Пять профильных предприятий объединили в белорусскую стекольную компанию

Бренд каждого из стекольных заводов Беларуси, которые с недавнего времени работают под крылом холдинга, сохранят. А всю продукцию будут продвигать под товарным знаком Белорусской стекольной компании. Вот так теперь расставлены приоритеты в отрасли, которая в последнее время не могла похвастаться завидным состоянием дел.    Собственно, для этого - улучшения финансового положения предприятий - объединили активы пяти заводов: "Белмедстекла", "Гомельстекла", "Гродненского стеклозавода" с филиалом "Елизове" и Стеклозавода "Неман". Расчет еще и на увеличение объемов производства листового стекла - почти в полтора раза, бутылок - вдвое, ампул - едва ли не в четыре раза больше, чем сегодня. И еще один акцент. Это клиентоориентированность - мировой рынок требует современных подходов.
13.04.2021 23:45
Бренд каждого из стекольных заводов Беларуси, которые с недавнего времени работают под крылом холдинга, сохранят. А всю продукцию будут продвигать под товарным знаком Белорусской стекольной компании. Вот так теперь расставлены приоритеты в отрасли, которая в последнее время не могла похвастаться завидным состоянием дел.   

Собственно, для этого - улучшения финансового положения предприятий - объединили активы пяти заводов: "Белмедстекла", "Гомельстекла", "Гродненского стеклозавода" с филиалом "Елизове" и Стеклозавода "Неман". Расчет еще и на увеличение объемов производства листового стекла - почти в полтора раза, бутылок - вдвое, ампул - едва ли не в четыре раза больше, чем сегодня. И еще один акцент. Это клиентоориентированность - мировой рынок требует современных подходов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =