Пьяные водители продолжают держать в напряжении пешеходов и других водителей

24 погибших и сотни пострадавших - страшные цифры. А еще страшнее становится от того, что пьяные водители продолжают держать в напряжении пешеходов и других водителей, даже несмотря на грядущие изменения в правилах дорожного движения. Накануне в Минске был задержан мужчина, который уже два раза попадался дорожной милиции за вождение в нетрезвом виде. Лишение водительских прав и штраф в размере 30 миллионов рублей оказались недостаточным стимулом для молодого человека, чтобы больше никогда не садиться за руль выпившим. Сейчас ему грозит наказание до двух лет лишения свободы. О других мерах, которые со следующего месяца окончательно должны будут наложить табу на пьяное вождение, расскажет Юрий Шевчук.Этот молодой человек уже не впервые попадается за вождение в нетрезвом виде. Ранее он уже заплатил два штрафа на общую сумму более 30 миллионов рублей. Но на этот раз, оправдывается задержанный, все было по-другому. Сесть за руль пьяным его вынудили обстоятельства. В ту ночь он пропустил всего несколько рюмок спиртного, ехать никуда не собирался. Однако пришлось.Уехать далеко выпившему водителю не удалось, буквально на первом же перекрестке его задержала дорожная милиция. Молодому человеку за эту ночную поездку придется заплатить очередной штраф. Срок за повторное вождение в нетрезвом виде следователи также не исключают. Подобный случай очень хорошо характеризует любителя прокатиться подшофе. После очередного штрафа человек вроде и задумался и раскаялся. Но только выпадает случай - и он опять садится пьяным за руль. В будущем подобное не повторится, ведь уже после двух штрафов в течение года за вождение в нетрезвом виде человеку не на чем будет ездить - у него конфискуют авто.Кстати ответственность за вождение в нетрезвом виде со следующего месяца станет жестче и для тех водителей, которые попадутся впервые.По новым правилам, в зависимости от обстоятельств впервые задержанному пьяному водителю может быть выписан штраф до 10 миллионов рублей. Если же человек в течение года попадется в очередной раз, штраф и вовсе может быть астрономическим.Только с начала года под колесами пьяных водителей в Беларуси погибло 24 человека. А в среднем инспекторы ГАИ в день задерживают до 15 нетрезвых нарушителей. Помогут ли баснословные штрафы и конфискация автомобиля уменьшить эту печальную статистику, станет известно уже совсем скоро. В юридическую силу поправки в закон вступят с 1 октября.
05.09.2013 21:21

24 погибших и сотни пострадавших - страшные цифры.

24 погибших и сотни пострадавших - страшные цифры. А еще страшнее становится от того, что пьяные водители продолжают держать в напряжении пешеходов и других водителей, даже несмотря на грядущие изменения в правилах дорожного движения. Накануне в Минске был задержан мужчина, который уже два раза попадался дорожной милиции за вождение в нетрезвом виде. Лишение водительских прав и штраф в размере 30 миллионов рублей оказались недостаточным стимулом для молодого человека, чтобы больше никогда не садиться за руль выпившим. Сейчас ему грозит наказание до двух лет лишения свободы. О других мерах, которые со следующего месяца окончательно должны будут наложить табу на пьяное вождение, расскажет Юрий Шевчук.


Этот молодой человек уже не впервые попадается за вождение в нетрезвом виде. Ранее он уже заплатил два штрафа на общую сумму более 30 миллионов рублей. Но на этот раз, оправдывается задержанный, все было по-другому. Сесть за руль пьяным его вынудили обстоятельства. В ту ночь он пропустил всего несколько рюмок спиртного, ехать никуда не собирался. Однако пришлось.


Уехать далеко выпившему водителю не удалось, буквально на первом же перекрестке его задержала дорожная милиция. Молодому человеку за эту ночную поездку придется заплатить очередной штраф. Срок за повторное вождение в нетрезвом виде следователи также не исключают.



Подобный случай очень хорошо характеризует любителя прокатиться подшофе. После очередного штрафа человек вроде и задумался и раскаялся. Но только выпадает случай - и он опять садится пьяным за руль. В будущем подобное не повторится, ведь уже после двух штрафов в течение года за вождение в нетрезвом виде человеку не на чем будет ездить - у него конфискуют авто.


Кстати ответственность за вождение в нетрезвом виде со следующего месяца станет жестче и для тех водителей, которые попадутся впервые.


По новым правилам, в зависимости от обстоятельств впервые задержанному пьяному водителю может быть выписан штраф до 10 миллионов рублей. Если же человек в течение года попадется в очередной раз, штраф и вовсе может быть астрономическим.


Только с начала года под колесами пьяных водителей в Беларуси погибло 24 человека. А в среднем инспекторы ГАИ в день задерживают до 15 нетрезвых нарушителей. Помогут ли баснословные штрафы и конфискация автомобиля уменьшить эту печальную статистику, станет известно уже совсем скоро. В юридическую силу поправки в закон вступят с 1 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =