ПВТ открыл IT-лабораторию для школьников

Учебная лаборатория для школьников при поддержке Парка высоких технологий открылась в Орше. Площадкой стала крупнейшая IT-академия Витебской области. В распоряжении детей - студия для создания ТВ-контента, звукозаписывающее оборудование, компьютеры с программами для монтажа видеороликов. Здесь школьники смогут попробовать себя в роли корреспондентов, телеведущих и режиссёров. Также предусмотрены занятия, где школьникам расскажут об авторских правах в интернете.  Экспорт ПВТ за минувший год превысил $3,2 млрд  Парк высоких технологий активно участвует в создании непрерывной системы подготовки кадров для IT в Беларуси, начиная с детского сада. Образовательные проекты особой популярностью пользуются в регионах. Растет вклад ПВТ и в экономику страны - в прошлом году установлен новый рекорд - экспорт превысил 3 и 2 миллиарда долларов.  Всеволод Янчевский,  директор Парка высоких технологий:  Это был сложный год, но и один из самых продуктивных. Вокруг ПВТ говорили и о релокации, и о том, что Парка нет, что все рухнуло, все разъехались. А цифры и факты говорят о противоположном. Число компаний увеличилось, экспорт вырос, практически любые экономические показатели выросли. Это результат работы этих отраслей и главный результат последовательной, спокойной, мудрой поддержки ПВТ и вообще всей сферы высоких технологий Президентом нашей страны Александром Григорьевичем Лукашенко.  Школьники осваивают информационные технологии  В IT-академии Орши организована работа около 40 объединений по направлениям. Информационные технологии здесь осваивают около 600 детей от 5 до 18 лет.  Читайте также:  ПВТ сформирует реестр адресов виртуальных кошельков, которые были задействованы в незаконных операциях Более 20 новых резидентов ПВТ будут заниматься разработкой собственных продуктов
24.02.2022 19:23

Учебная лаборатория для школьников при поддержке Парка высоких технологий открылась в Орше. Площадкой стала крупнейшая IT-академия Витебской области. В распоряжении детей - студия для создания ТВ-контента, звукозаписывающее оборудование, компьютеры с программами для монтажа видеороликов. Здесь школьники смогут попробовать себя в роли корреспондентов, телеведущих и режиссёров. Также предусмотрены занятия, где школьникам расскажут об авторских правах в интернете. 

Экспорт ПВТ за минувший год превысил $3,2 млрд 

Парк высоких технологий активно участвует в создании непрерывной системы подготовки кадров для IT в Беларуси, начиная с детского сада. Образовательные проекты особой популярностью пользуются в регионах. Растет вклад ПВТ и в экономику страны - в прошлом году установлен новый рекорд - экспорт превысил 3 и 2 миллиарда долларов. 

Всеволод Янчевский,  директор Парка высоких технологий: 

Это был сложный год, но и один из самых продуктивных. Вокруг ПВТ говорили и о релокации, и о том, что Парка нет, что все рухнуло, все разъехались. А цифры и факты говорят о противоположном. Число компаний увеличилось, экспорт вырос, практически любые экономические показатели выросли. Это результат работы этих отраслей и главный результат последовательной, спокойной, мудрой поддержки ПВТ и вообще всей сферы высоких технологий Президентом нашей страны Александром Григорьевичем Лукашенко. 

Школьники осваивают информационные технологии 

В IT-академии Орши организована работа около 40 объединений по направлениям. Информационные технологии здесь осваивают около 600 детей от 5 до 18 лет. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =