Пункт пропуска "Лесная-Рудавка" расширил свои возможности

Пункт пропуска "Лесная-Рудавка" на белорусско-польской границе расширил свои возможности - теперь туристы могут свободно пересекать здесь границу как пешком, так и на велосипеде. Одними из первых возможностью воспользовались маршалок Подлясского воеводства Ежи Лещинский, а также мэр приграничного города Августова. Вместе с председателем Гродненского облисполкома они открыли новый туристический маршрут. Новый формат пункта пропуска уже вызвал скачок интереса со стороны зарубежных гостей: более 2 000 заявок получили в Гродно на безвизовый визит только на эти выходные. Сегодня же в польском городе Августове стороны подписали рамочное соглашение и одобрили дорожную карту развития приграничного сотрудничества между Гродно и Подлясским воеводством. Речь идет о новых туристических и экономических проектах, а также инвестиционном сотрудничестве.
28.04.2017 21:39

Пункт пропуска "Лесная-Рудавка" на белорусско-польской границе расширил свои возможности - теперь туристы могут свободно пересекать здесь границу как пешком, так и на велосипеде. Одними из первых возможностью воспользовались маршалок Подлясского воеводства Ежи Лещинский, а также мэр приграничного города Августова. Вместе с председателем Гродненского облисполкома они открыли новый туристический маршрут. Новый формат пункта пропуска уже вызвал скачок интереса со стороны зарубежных гостей: более 2 000 заявок получили в Гродно на безвизовый визит только на эти выходные.

Сегодня же в польском городе Августове стороны подписали рамочное соглашение и одобрили дорожную карту развития приграничного сотрудничества между Гродно и Подлясским воеводством. Речь идет о новых туристических и экономических проектах, а также инвестиционном сотрудничестве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =