"Птицу столетия" назвали в Новой Зелании

Конкурс "Птица столетия" в Новой Зеландии выиграла австралийская хохлатая поганка, пишет БЕЛТА со ссылкой на независимая новозеландская природоохранная организация Forest & Bird. Мероприятие вызвало значительный интерес как внутри страны, так и за рубежом. После двухнедельной битвы птиц путекетеке (австралийская хохлатая поганка) теперь носит заветную корону "Птица столетия". Исполнительный директор Forest & Bird Никола Токи заявила, что путекетеке заняла первое место благодаря своей уникальной внешности, восхитительному стилю поведения. Путекетеке - одна из птиц, находящихся под угрозой вымирания. Ее популяция по всей Новой Зеландии оценивается в менее чем 1 тыс. особей. Это водоплавающие птицы, которые издают странные звуки, такие как лай, рычание и щелканье. Для них характерно оригинальное оперение: чередующиеся черные и белые перья с цветными перьями на голове. Молодые путекетеке способны плавать и нырять даже после вылупления. Фото:pixabay.com Читайте также: Слово 2023 года назвал британский словарь Впервые в истории подписали декларацию о катастрофическом риске ИИ для человечества Ученые доказали существование инфракрасных полярных сияний. Почему их заметили именно на Уране?
02.12.2023 08:20

Конкурс "Птица столетия" в Новой Зеландии выиграла австралийская хохлатая поганка, пишет БЕЛТА со ссылкой на независимая новозеландская природоохранная организация Forest & Bird.

Мероприятие вызвало значительный интерес как внутри страны, так и за рубежом. После двухнедельной битвы птиц путекетеке (австралийская хохлатая поганка) теперь носит заветную корону "Птица столетия". Исполнительный директор Forest & Bird Никола Токи заявила, что путекетеке заняла первое место благодаря своей уникальной внешности, восхитительному стилю поведения.

Путекетеке - одна из птиц, находящихся под угрозой вымирания. Ее популяция по всей Новой Зеландии оценивается в менее чем 1 тыс. особей. Это водоплавающие птицы, которые издают странные звуки, такие как лай, рычание и щелканье. Для них характерно оригинальное оперение: чередующиеся черные и белые перья с цветными перьями на голове. Молодые путекетеке способны плавать и нырять даже после вылупления.

Фото:pixabay.com

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =