Провести зимние каникулы с пользой приглашает Музей истории Великой Отечественной войны в Минске

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны приглашает школьников провести с пользой зимние каникулы, пишет БЕЛТА. С 26 декабря по 7 января для ребят организуют увлекательные мастер-классы по созданию новогодних открыток. Также работает выставка елочных ретроигрушек. Посетители увидят стеклянные шары ручной работы, ватные и подставочные фигуры, рождественских ангелов и сказочных героев. Кроме того, представлены украшения времен Великой Отечественной войны - тогда в качестве шаров использовались обычные электрические лампочки, расписанные вручную, а гирлянды создавались из тонкой медной проволоки, фольги или цветной бумаги. Выставка показывает, как на протяжении пяти десятилетий менялся материал, из которого создавали игрушки, - от тяжелого толстостенного стекла так называемых кремлевских игрушек до легкого, практически невесомого стекла и небьющегося пластика. Также детям будут интересны интерактивная зона "Елка желаний", аттракцион виртуальной реальности "Танковый бой", новогодние настольные игры и раскраски. А 28 декабря состоится мастер-класс по истории радио и азбуке Морзе. На мероприятие проводится предварительная запись. Читайте также: Музей истории Великой Отечественной войны подготовил новогоднюю программу и ретро-выставку игрушек Представления Главной елки Беларуси отменены 28 декабря в 11:00 и 5 января Самых маленьких гостей встречает Дворец Республики в Минске - на елке побывали и ребята из Азербайджана
28.12.2023 07:20

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны приглашает школьников провести с пользой зимние каникулы, пишет БЕЛТА.

С 26 декабря по 7 января для ребят организуют увлекательные мастер-классы по созданию новогодних открыток. Также работает выставка елочных ретроигрушек. Посетители увидят стеклянные шары ручной работы, ватные и подставочные фигуры, рождественских ангелов и сказочных героев.

Кроме того, представлены украшения времен Великой Отечественной войны - тогда в качестве шаров использовались обычные электрические лампочки, расписанные вручную, а гирлянды создавались из тонкой медной проволоки, фольги или цветной бумаги.

Выставка показывает, как на протяжении пяти десятилетий менялся материал, из которого создавали игрушки, - от тяжелого толстостенного стекла так называемых кремлевских игрушек до легкого, практически невесомого стекла и небьющегося пластика.

Также детям будут интересны интерактивная зона "Елка желаний", аттракцион виртуальной реальности "Танковый бой", новогодние настольные игры и раскраски. А 28 декабря состоится мастер-класс по истории радио и азбуке Морзе. На мероприятие проводится предварительная запись.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =