"Протест" закончился, так и не начавшись

С самого утра базирующиеся в Польше и Прибалтике телеграм-каналы истерично убеждали свою аудиторию, что чуть ли не вся Беларусь окрасилась в БЧБ-цвета. Объективная же реальность такова, что для страны, где живет почти 10 млн человек, за весь день зафиксировано что-то около 6, ну, максимум, 7 десятков случаев вывешивания полотна в бело-красно-белой расцветке. Как правило, с последующим быстрым ретированием с места выкидыша БЧБ-тряпки. В общем, какие революционеры, такая у них и "перамога". Нет фашизму Кстати, ответственность за вывешивания БЧБ-флагов пока не очень серьезная. Это пока. Если же говорить про большинство белорусов, то у них сегодня набрал обороты челлендж по утилизации БЧБ-полотен, под которыми нацисты, коллаборанты и полицаи сжигали в Великую Отечественную наши деревни, расстреливали партизан. "Это вам за Хатынь" и "Нет - фашизму" - такие надписи на БЧБ-флагах оставляли участники челленджа.
25.03.2021 21:32

С самого утра базирующиеся в Польше и Прибалтике телеграм-каналы истерично убеждали свою аудиторию, что чуть ли не вся Беларусь окрасилась в БЧБ-цвета.

Объективная же реальность такова, что для страны, где живет почти 10 млн человек, за весь день зафиксировано что-то около 6, ну, максимум, 7 десятков случаев вывешивания полотна в бело-красно-белой расцветке. Как правило, с последующим быстрым ретированием с места выкидыша БЧБ-тряпки. В общем, какие революционеры, такая у них и "перамога".

Нет фашизму


Кстати, ответственность за вывешивания БЧБ-флагов пока не очень серьезная. Это пока. Если же говорить про большинство белорусов, то у них сегодня набрал обороты челлендж по утилизации БЧБ-полотен, под которыми нацисты, коллаборанты и полицаи сжигали в Великую Отечественную наши деревни, расстреливали партизан. "Это вам за Хатынь" и "Нет - фашизму" - такие надписи на БЧБ-флагах оставляли участники челленджа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =