Профсоюзы взяли на контроль начисление зарплаты бюджетникам

Повышение заработной платы, защита социально-экономических прав и интересов работающих, предотвращение случаев производственного травматизма станут основными направлениями в работе профсоюзных комитетов страны. Это связано в первую очередь с новым Трудовым кодексом, который вступит в силу с 28 января, а также изменениями в порядке начисления  зарплат бюджетникам. Оно должно быть максимально открыто и понятно как для нанимателя, так и для трудящихся. Об этом заявил Михаил Орда во время отчетно-выборной конференции ФПБ в Могилеве.  Для оперативного реагирования на замечания по начислению заработной платы в регионах страны со следующей недели начнут работать горячие линии.
13.01.2020 15:02
Повышение заработной платы, защита социально-экономических прав и интересов работающих, предотвращение случаев производственного травматизма станут основными направлениями в работе профсоюзных комитетов страны. Это связано в первую очередь с новым Трудовым кодексом, который вступит в силу с 28 января, а также изменениями в порядке начисления  зарплат бюджетникам. Оно должно быть максимально открыто и понятно как для нанимателя, так и для трудящихся. Об этом заявил Михаил Орда во время отчетно-выборной конференции ФПБ в Могилеве. 

Для оперативного реагирования на замечания по начислению заработной платы в регионах страны со следующей недели начнут работать горячие линии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =