Проект нового Кодекса об административных правонарушениях

Шумными соседями с этого года станут заниматься сотрудники милиции. Такую меру предложили закрепить в новом Кодексе об административных нарушениях, который может вступить в силу уже в ближайшее время.  В соответствии с новым проектом кодекса, статья 22.12. "Нарушение правил пользования жилыми помещениями" предусматривает штраф от 2 до 10 базовых величин за шум и вибрации в доме с 23 часов до 7 утра. Речь идет о звуке телевизора, радио, магнитофона, игре на музыкальных инструментах, громкой речи, шума от животных. Повторное нарушение влечет штраф - уже до 30 базовых. Такая же ответственность за шум от ремонта в выходные и праздничные дни, а также в будни с 19 часов до 9 утра. 
11.01.2021 08:20
Шумными соседями с этого года станут заниматься сотрудники милиции. Такую меру предложили закрепить в новом Кодексе об административных нарушениях, который может вступить в силу уже в ближайшее время. 

В соответствии с новым проектом кодекса, статья 22.12. "Нарушение правил пользования жилыми помещениями" предусматривает штраф от 2 до 10 базовых величин за шум и вибрации в доме с 23 часов до 7 утра. Речь идет о звуке телевизора, радио, магнитофона, игре на музыкальных инструментах, громкой речи, шума от животных. Повторное нарушение влечет штраф - уже до 30 базовых. Такая же ответственность за шум от ремонта в выходные и праздничные дни, а также в будни с 19 часов до 9 утра. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =