Продолжается активная фаза совместных учений "Союзная решимость"

У белорусских и российских военных продолжается активная фаза совместных учений "Союзная решимость". На защите рубежей союзные войска демонстрируют высокий уровень оперативной мобильности, военной логистики и слаженности действий.  На Брестском полигоне накануне прошло ротные тактические учения с боевой стрельбой. Десантно-штурмовая рота остановила попытку прорыва на территорию нашей страны условного противника. В районе выполнения задачи разведчики обнаружили незаконное вооруженное формирование - подразделение блокирует бандитов. Условный неприятель пытался прорваться на одном из направлений, где плотным огнем его встретила рота "голубых беретов". Стрельба по противнику велась силами минометного и гранатометного взводов, расчетов ПТУР, из всего вооружения бронетранспортеров и стрелкового оружия.  Уже в небе состоялись совместные полеты Су-30СМ и Су-35С. Истребители взлетали с аэродрома под Барановичами. Летчики отработали несколько элементов, среди которых осуществление перехвата самолета-нарушителя и ведение воздушного боя. Отметим, что Су-35С может нести до 8 тонн полезной нагрузки. Это не только ракеты класса "воздух-воздух", но и вооружение для поражения наземных целей. Читайте также: О незаметных, но крайне важных деталях маневров "Союзной решимости" - в проекте "Диспозиция" Тактические учения с боевой стрельбой прошли в рамках "Союзная решимость - 2022"
12.02.2022 09:09

У белорусских и российских военных продолжается активная фаза совместных учений "Союзная решимость". На защите рубежей союзные войска демонстрируют высокий уровень оперативной мобильности, военной логистики и слаженности действий. 

На Брестском полигоне накануне прошло ротные тактические учения с боевой стрельбой. Десантно-штурмовая рота остановила попытку прорыва на территорию нашей страны условного противника. В районе выполнения задачи разведчики обнаружили незаконное вооруженное формирование - подразделение блокирует бандитов. Условный неприятель пытался прорваться на одном из направлений, где плотным огнем его встретила рота "голубых беретов". Стрельба по противнику велась силами минометного и гранатометного взводов, расчетов ПТУР, из всего вооружения бронетранспортеров и стрелкового оружия. 

Уже в небе состоялись совместные полеты Су-30СМ и Су-35С. Истребители взлетали с аэродрома под Барановичами. Летчики отработали несколько элементов, среди которых осуществление перехвата самолета-нарушителя и ведение воздушного боя. Отметим, что Су-35С может нести до 8 тонн полезной нагрузки. Это не только ракеты класса "воздух-воздух", но и вооружение для поражения наземных целей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =