Проблемы с питьевой водой в Московском и Фрунзенском районах Минска

Проблемы с питьевой водой сегодня возникли в Московском и Фрунзенском районах столицы. С самого утра минчане жаловались на качество и запах воды из-под крана. Проблему максимально оперативно в эти минуты решает профильное предприятие "Минскводоканал". Взяты расширенные пробы воды на соответствие санитарным нормам. В микрорайоны Сухарево, Малиновка и Юго-Запад направлены цистерны с чистой артезианской водой. Одна из возможных причин повреждения -   высокие температуры воздуха, которые держатся в Минске вторую неделю. По словам специалистов, проблема будет решена сегодня до конца дня. А пока лучше не пользоваться водой из-под крана и не готовить на ней еду. Антон Голоскок, начальник производства Минскводопровода УП "Минскводоканал": "Сегодня мы задействовали все необходимые ресурсы, имеющиеся у Минскводопровода для улучшения качества воды. Мы проводим работы по промывке сети. Выполняем регламентные работы на сооружениях водоочистки. И работаем на гравитационных водоводах, которые подают воду из водохранилища". Буквально несколько часов назад в  лаборатории были выполнены  исследования проблемной воды. По основным показателям (щелочность,  наличие аммиака, хлора)  ее качество соответствует  санитарным нормам. Сейчас специалисты проводят работы по  промывке водопроводной сети. Дополнено "С очистной станции в сеть поступает вода без посторонних запахов, но нужно какое-то время, чтобы она вытеснила воду с запахом. Жители районов, которые столкнулись с проблемой первыми, отмечают, что вода уже пахнет не так резко. Мы продолжаем работать над устранением проблемы и мониторим ситуацию", - сообщил директор Минскводоканала Олег Аврутин. Телеграм-канал "Минск.Официально" опубликовал адреса точек, где можно будет набрать воду из цистерн.
24.06.2020 18:15
Проблемы с питьевой водой сегодня возникли в Московском и Фрунзенском районах столицы. С самого утра минчане жаловались на качество и запах воды из-под крана. Проблему максимально оперативно в эти минуты решает профильное предприятие "Минскводоканал". Взяты расширенные пробы воды на соответствие санитарным нормам. В микрорайоны Сухарево, Малиновка и Юго-Запад направлены цистерны с чистой артезианской водой. Одна из возможных причин повреждения -   высокие температуры воздуха, которые держатся в Минске вторую неделю. По словам специалистов, проблема будет решена сегодня до конца дня. А пока лучше не пользоваться водой из-под крана и не готовить на ней еду.

Антон Голоскок, начальник производства Минскводопровода УП "Минскводоканал": "Сегодня мы задействовали все необходимые ресурсы, имеющиеся у Минскводопровода для улучшения качества воды. Мы проводим работы по промывке сети. Выполняем регламентные работы на сооружениях водоочистки. И работаем на гравитационных водоводах, которые подают воду из водохранилища".

Буквально несколько часов назад в  лаборатории были выполнены  исследования проблемной воды. По основным показателям (щелочность,  наличие аммиака, хлора)  ее качество соответствует  санитарным нормам. Сейчас специалисты проводят работы по  промывке водопроводной сети.

Дополнено

"С очистной станции в сеть поступает вода без посторонних запахов, но нужно какое-то время, чтобы она вытеснила воду с запахом. Жители районов, которые столкнулись с проблемой первыми, отмечают, что вода уже пахнет не так резко. Мы продолжаем работать над устранением проблемы и мониторим ситуацию", - сообщил директор Минскводоканала Олег Аврутин.

Телеграм-канал "Минск.Официально" опубликовал адреса точек, где можно будет набрать воду из цистерн.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =