Проблема со злостными неплательщиками коммуналки не стоит остро - министр ЖКХ Беларуси

О мерах, принимаемых к злостным неплательщикам, рассказал в проекте "Вопрос номер один" Андрей Хмель. Министр ЖКХ пояснил: для того чтобы рассчитывать безналичные жилищные субсидии граждан, нужно видеть доход каждой семьи. Андрей Хмель: Все базы объединены. Мы видим, что человек хорошо зарабатывает и перестал платить. Есть несколько вариантов развития событий: человек выехал, приболел - не заплатил, или [возникли] другие жизненные обстоятельства - это одно дело". "Другое дело, когда человек принципиально для себя решил: не буду платить",  - привел пример руководитель министерства и отметил, что принимаются меры, чтобы такие желания у граждан больше не возникали. Андрей Хмель уверен, что в будущем проблема будет нивелирована, и остро сегодня она не стоит. Интервью министра ЖКХ Беларуси Андрея Хмеля в  проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Машиностроение, АПК, строительство - точки роста в сотрудничестве с Пензенской областью Реформирование системы ЖКХ направлено на доступные и качественные услуги для каждого белоруса Капремонт, озеленение и работа службы 115 - проблемы ЖКХ обсудили во Дворце Независимости Лукашенко обозначил проблемные вопросы в ЖКХ: качество воды, капремонт и работа товариществ собственников
09.04.2022 19:25

О мерах, принимаемых к злостным неплательщикам, рассказал в проекте "Вопрос номер один" Андрей Хмель.

Министр ЖКХ пояснил: для того чтобы рассчитывать безналичные жилищные субсидии граждан, нужно видеть доход каждой семьи.

Андрей Хмель, министр ЖКХ Беларуси

Андрей Хмель: Все базы объединены. Мы видим, что человек хорошо зарабатывает и перестал платить. Есть несколько вариантов развития событий: человек выехал, приболел - не заплатил, или [возникли] другие жизненные обстоятельства - это одно дело".


"Другое дело, когда человек принципиально для себя решил: не буду платить",  - привел пример руководитель министерства и отметил, что принимаются меры, чтобы такие желания у граждан больше не возникали. Андрей Хмель уверен, что в будущем проблема будет нивелирована, и остро сегодня она не стоит.

Интервью министра ЖКХ Беларуси Андрея Хмеля в  проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =