Призывная кампания началась в Беларуси

Ситуация вокруг наших границ остается напряженной. И как не раз говорил Президент, "порох нужно всегда держать сухим и при необходимости защитить свой дом, своих родных и страну". Отправка призывников на срочную военную службу началась сегодня в Беларуси. Одна из торжественных церемоний прошла у мемориального комплекса "Курган Славы". В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, общественных организаций, ветераны, родные и близкие призывников. А в музейно-парковом комплексе "Победа" состоялся митинг, посвященный отправке нового пополнения в ряды Вооруженных сил и другие воинские формирования. Алексей Колыванов, военный комиссар г. Минска: Сегодня мы отправляем в Вооруженные силы первую, назовем ее так, партию - более 100 призывников. Уже к вечеру они станут военнослужащими. Получат первое в своей жизни воинское звание "солдат". Всего на протяжении мероприятий призыва в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования будет направлено из города Минска более 1800 военнослужащих. Призывники сегодня пополнили ряды Минской военной комендатуры 72-го объединенного Учебного центра и Сил специальных операций.  Читайте также: Белорусские военные детально изучили на полигоне в России вопросы применения ядерных боеприпасов для комплекса "Искандер-М" Как охраняют Минск, Белорусскую АЭС и другие важные объекты Как проходило создание первой отечественной радиолокационной станции "Роса"
26.04.2023 19:15

Ситуация вокруг наших границ остается напряженной. И как не раз говорил Президент, "порох нужно всегда держать сухим и при необходимости защитить свой дом, своих родных и страну". Отправка призывников на срочную военную службу началась сегодня в Беларуси.

Одна из торжественных церемоний прошла у мемориального комплекса "Курган Славы". В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, общественных организаций, ветераны, родные и близкие призывников. А в музейно-парковом комплексе "Победа" состоялся митинг, посвященный отправке нового пополнения в ряды Вооруженных сил и другие воинские формирования.

Алексей Колыванов, военный комиссар г. Минска:

Сегодня мы отправляем в Вооруженные силы первую, назовем ее так, партию - более 100 призывников. Уже к вечеру они станут военнослужащими. Получат первое в своей жизни воинское звание "солдат". Всего на протяжении мероприятий призыва в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования будет направлено из города Минска более 1800 военнослужащих.

Призывники сегодня пополнили ряды Минской военной комендатуры 72-го объединенного Учебного центра и Сил специальных операций. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =