Привлекательная агроусадьба из нежилого хутора

Гастрономическая карта скоро появится в центральном регионе. На карте области появятся значки национальных блюд для каждого района и агроусадьбы. Но, кроме национальных блюд, хозяева активно разрабатывают и особые направления - отдых с национальными традициями, комфортные коттеджи с банями, бассейнами и саунами либо активные каникулы.Как можно из почти нежилого хутора сделать агроусадьбу, которая пользуется популярностью, - сюжет Натальи Кезик.Вокруг всего пять домов и четыре соседа. Приобрести обычный деревенский дом Василий для агроусадьбы решил год назад. Отсутствие цивилизации бизнесмена не испугало. Наоборот, только привлекло. Тут же среди соседей нашел себе помощников - Станислав Сергиевич собирался переезжать ближе к городу. А теперь помогает по хозяйству - в агроусадьбе с козами да курами.Туризмом Василий занимается двадцать лет. Но сделать агроусадьбу из обычного хутора задумал недавно. Удобное место искал несколько лет. Заброшенный хутор выбрал по американскому принципу - понравились окрестности.Сейчас хозяин занимается ремонтом. Но перестраивать заново стены не собирается. Купленные постройки он законсервирует. Для гостей здесь подготовлены отдельные комнаты - с железными кроватями, ткаными покрывалами, сундуком и даже патефоном с виниловыми дисками.Для тех же гостей, кому не по вкусу отдых в доме в агроусадьбе, можно организовать кемпинг. Именно здесь туристы летом раскладывают свои палатки и живут целыми неделями.Днем же у гостей насыщенная программа - экскурсионные и охотничьи сплавы по Березине. Есть и водные путешествия, которые рассчитаны на целый день с обедом и ужином на берегу реки.В следующем году к жилому дому Василий планирует подвести коммуникации, завершить реконструкцию и приобрести с десяток велосипедов и несколько джипов. Чтобы в экскурсионной программе появились велотреки и джип-триалы.
31.10.2014 15:29

Гастрономическая карта скоро появится в центральном регионе. На карте области появятся значки национальных блюд для каждого района и агроусадьбы.

Гастрономическая карта скоро появится в центральном регионе. На карте области появятся значки национальных блюд для каждого района и агроусадьбы. Но, кроме национальных блюд, хозяева активно разрабатывают и особые направления - отдых с национальными традициями, комфортные коттеджи с банями, бассейнами и саунами либо активные каникулы.

Как можно из почти нежилого хутора сделать агроусадьбу, которая пользуется популярностью, - сюжет Натальи Кезик.

Вокруг всего пять домов и четыре соседа. Приобрести обычный деревенский дом Василий для агроусадьбы решил год назад. Отсутствие цивилизации бизнесмена не испугало. Наоборот, только привлекло. Тут же среди соседей нашел себе помощников - Станислав Сергиевич собирался переезжать ближе к городу. А теперь помогает по хозяйству - в агроусадьбе с козами да курами.Туризмом Василий занимается двадцать лет. Но сделать агроусадьбу из обычного хутора задумал недавно. Удобное место искал несколько лет. Заброшенный хутор выбрал по американскому принципу - понравились окрестности.Сейчас хозяин занимается ремонтом. Но перестраивать заново стены не собирается. Купленные постройки он законсервирует. Для гостей здесь подготовлены отдельные комнаты - с железными кроватями, ткаными покрывалами, сундуком и даже патефоном с виниловыми дисками.Для тех же гостей, кому не по вкусу отдых в доме в агроусадьбе, можно организовать кемпинг. Именно здесь туристы летом раскладывают свои палатки и живут целыми неделями.Днем же у гостей насыщенная программа - экскурсионные и охотничьи сплавы по Березине. Есть и водные путешествия, которые рассчитаны на целый день с обедом и ужином на берегу реки.В следующем году к жилому дому Василий планирует подвести коммуникации, завершить реконструкцию и приобрести с десяток велосипедов и несколько джипов. Чтобы в экскурсионной программе появились велотреки и джип-триалы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =