Присягу на верность Отечеству и народу принесли первокурсники Академии МВД и новобранцы Могилевского института Министерства внутренних дел

Присягу на верность Отечеству и народу принесли сегодня первокурсники Академии МВД и новобранцы Могилевского института Министерства внутренних дел. По традиции мероприятия прошли в знаковых локациях. Символично и то, что столь важный шаг в своей жизни и профессиональном становлении курсанты сделали в значимый для всей страны год - Год народного единства.  Карина Пашкова продолжит. Вчера еще школьники, сегодня гордо - курсанты милицейского вуза. Честь, достоинство, долг и Родина - для них эти слова имеют особое значение. И многие родители отметят: путь служения народу и Отчизне их дети выбрали благодаря достойному примеру отцов и дедов.  Академия МВД приняла 440 курсантов, среди которых 15 девушек. Вуз готовит специалистов самого разного профиля. Это будущие оперативники, следователи, эксперты. На вопрос журналистов, есть ли в академии недобор, замминистра внутренних дел отвечает с улыбкой: в милицейском вузе всегда желающих больше, чем может позволить академия. Молодежь прошла серьезный отбор, талантливые специалисты в разных сферах, и сегодня среди первокурсников 13 золотых медалистов, есть ребята, которые подают надежды в спорте - 10 кандидатов в мастера спорта. Традиционно у будущих правоохранителей учебный год начался на месяц раньше, чем в других вузах страны. За это время ребятам предстояло пройти так называемый курс молодого бойца и подготовиться к строгому распорядку дня.  Будущих офицеров приехали поддержать родные и друзья со всех уголков страны. Свои эмоции родители курсантов не скрывали. Еще 170 курсантов в Могилевском институте МВД сегодня дали клятву быть верными своему долгу, защищать свою страну и те ценности, которые передаются из поколения в поколение.  По традиции сразу после присяги новобранцы отправились в свое первое увольнение Несколько дней они проведут в кругу семьи. 1 сентября, в День знаний, начнут обучение на своих факультетах, чтобы через 4 года пополнить ряды офицеров и с честью нести гордое звание офицера.  Читайте также: "АрМИ-2021": в конкурсе военных связистов "Уверенный прием" приняли участие 33 конкурсанта из 9 стран Белорусские танкисты посетили выставку "Хатынь и ее сестры" в посольстве Беларуси в Москве
27.08.2021 21:40

Присягу на верность Отечеству и народу принесли сегодня первокурсники Академии МВД и новобранцы Могилевского института Министерства внутренних дел. По традиции мероприятия прошли в знаковых локациях. Символично и то, что столь важный шаг в своей жизни и профессиональном становлении курсанты сделали в значимый для всей страны год - Год народного единства. 

Карина Пашкова продолжит. Вчера еще школьники, сегодня гордо - курсанты милицейского вуза. Честь, достоинство, долг и Родина - для них эти слова имеют особое значение. И многие родители отметят: путь служения народу и Отчизне их дети выбрали благодаря достойному примеру отцов и дедов. 

Академия МВД приняла 440 курсантов, среди которых 15 девушек.

Вуз готовит специалистов самого разного профиля. Это будущие оперативники, следователи, эксперты. На вопрос журналистов, есть ли в академии недобор, замминистра внутренних дел отвечает с улыбкой: в милицейском вузе всегда желающих больше, чем может позволить академия. Молодежь прошла серьезный отбор, талантливые специалисты в разных сферах, и сегодня среди первокурсников 13 золотых медалистов, есть ребята, которые подают надежды в спорте - 10 кандидатов в мастера спорта.

Традиционно у будущих правоохранителей учебный год начался на месяц раньше, чем в других вузах страны. За это время ребятам предстояло пройти так называемый курс молодого бойца и подготовиться к строгому распорядку дня. 

Будущих офицеров приехали поддержать родные и друзья со всех уголков страны. Свои эмоции родители курсантов не скрывали.

Еще 170 курсантов в Могилевском институте МВД сегодня дали клятву быть верными своему долгу, защищать свою страну и те ценности, которые передаются из поколения в поколение. 

Геннадий Казакевич


По традиции сразу после присяги новобранцы отправились в свое первое увольнение


Несколько дней они проведут в кругу семьи. 1 сентября, в День знаний, начнут обучение на своих факультетах, чтобы через 4 года пополнить ряды офицеров и с честью нести гордое звание офицера. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =