Приговор суда по делу о нападении на сотрудника ОМОН

За свои поступки придется ответить перед законом. Cуд Ленинского района Минска  приговорил 32-летнего минчанина  к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима за нападение на сотрудника ОМОНа. 18 октября прошлого года на Партизанском проспекте  во время несанкционированного митинга  правоохранители старались задержать активного участника, он попытался скрыться. Сотрудник ОМОНа погнался за нарушителем. Обвиняемый два раза ударил милиционера. Один из ударов пришелся в ногу, в результате чего кость была сломана.   Александр Романович, старший помощник прокурора Ленинского района г. Минска: "Приговором суда обвиняемый был осужден к наказанию, предложенному стороной обвинения. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в суде апелляционной инстанции". Также суд назначил выплатить потерпевшему моральную компенсацию. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.  Смотрите так же: Уголовное дело за оскорбление преподавателя академии МВД Приговор суда по беспорядкам в ноябре 2020 года в Минске Суд Бреста вынес приговор в отношении пользователя телеграм-канала, оскорбившего милиционера
27.01.2021 15:12
За свои поступки придется ответить перед законом. Cуд Ленинского района Минска  приговорил 32-летнего минчанина  к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима за нападение на сотрудника ОМОНа. 18 октября прошлого года на Партизанском проспекте  во время несанкционированного митинга  правоохранители старались задержать активного участника, он попытался скрыться. Сотрудник ОМОНа погнался за нарушителем. Обвиняемый два раза ударил милиционера. Один из ударов пришелся в ногу, в результате чего кость была сломана.  

Александр Романович, старший помощник прокурора Ленинского района г. Минска: "Приговором суда обвиняемый был осужден к наказанию, предложенному стороной обвинения. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в суде апелляционной инстанции".

Также суд назначил выплатить потерпевшему моральную компенсацию. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. 


Смотрите так же:

Уголовное дело за оскорбление преподавателя академии МВД

Приговор суда по беспорядкам в ноябре 2020 года в Минске

Суд Бреста вынес приговор в отношении пользователя телеграм-канала, оскорбившего милиционера



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =