Прием граждан в Ушачском районе сегодня провел Владимир Андрейченко

Прием граждан в Ушачском районе сегодня провел спикер Палаты представителей Нацсобрания Владимир Андрейченко. Говорили и о достижениях, и о проблемах жителей района. Среди них дороги. Житель Лутова Сельца обратил внимание, что деревня в 2019 году стала лучшей по благоустройству. Для этого немало сделали и сами сельчане, однако у властей просят помощи в асфальтировании дорог. Искать финансирование на решение вопроса будут в будущем году. В деревне существует и проблема качества питьевой воды, ее необходимо решить в течение месяца. В перспективе рассмотреть вопрос строительства станции обезжелезивания воды. Еще одна проблема, которая требует вмешательства, - закрытие производственного участка свинокомплекса «Сорочино». Без работы могут остаться 87 человек. Поручение спикера Палаты представителей - комплекс должен остаться в районе, власти ведут работу с потенциальным инвестором. Развитие производств - задача местных органов власти Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Мы много внимания уделяем объектам социального назначения. И вот в тех самых Ушачах такой комплекс построен, больница отремонтирована, музеи сделаны. Т.е. то, что практически в казну мало что приносит. Но надо развивать производства, заниматься активно местным органам власти. Вся база для этого создана". В прошлом году жители Ушачского района направили в исполком 273 обращения. В топе тем вопросы ЖКХ и дорожного хозяйства. Для оперативного решения проблем власти региона проводят личные приемы граждан. В 2020 состоялось более 70 таких встреч и 50 прямых телефонных линий.
05.03.2021 15:10

Прием граждан в Ушачском районе сегодня провел спикер Палаты представителей Нацсобрания Владимир Андрейченко. Говорили и о достижениях, и о проблемах жителей района. Среди них дороги. Житель Лутова Сельца обратил внимание, что деревня в 2019 году стала лучшей по благоустройству. Для этого немало сделали и сами сельчане, однако у властей просят помощи в асфальтировании дорог. Искать финансирование на решение вопроса будут в будущем году. В деревне существует и проблема качества питьевой воды, ее необходимо решить в течение месяца. В перспективе рассмотреть вопрос строительства станции обезжелезивания воды. Еще одна проблема, которая требует вмешательства, - закрытие производственного участка свинокомплекса «Сорочино». Без работы могут остаться 87 человек. Поручение спикера Палаты представителей - комплекс должен остаться в районе, власти ведут работу с потенциальным инвестором.

Развитие производств - задача местных органов власти

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Мы много внимания уделяем объектам социального назначения. И вот в тех самых Ушачах такой комплекс построен, больница отремонтирована, музеи сделаны. Т.е. то, что практически в казну мало что приносит. Но надо развивать производства, заниматься активно местным органам власти. Вся база для этого создана".

В прошлом году жители Ушачского района направили в исполком 273 обращения. В топе тем вопросы ЖКХ и дорожного хозяйства. Для оперативного решения проблем власти региона проводят личные приемы граждан. В 2020 состоялось более 70 таких встреч и 50 прямых телефонных линий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =