Прием граждан состоялся сегодня в Совете Республики

Прием граждан состоялся сегодня и в Совете Республики. Как отметила сенатор Татьяна Рунец, спектр вопросов, с которыми приходят люди, разный. Но если раньше в большинстве случаев граждане обращались за помощью в решении бытовых вопросов, то сегодня все чаще поднимаются экономические (некоторых можно было бы избежать, если более внимательно относиться к своим финансам). Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Это кредиты банковские, лизинг, страховые услуги. Зачастую граждане обращаются в микрофинансовые организации, берут кредиты, не читая договора, а потом обращаются к нам за помощью - помогите, защитите. Конечно, финансовую грамотность надо повышать в этом плане. Часто обращаются граждане и по сфере торговли - это защита потребителей. Зачастую, приобретая товар в магазине, не могут потом заменить, когда он оказывается некачественным. Такие тоже существуют проблемы. Как подчеркнула сенатор, ни одно обращение граждан не остается незамеченным. Каждый вопрос в Совете Республики на контроле. К слову, сенаторы на постоянной основе проводят приемы граждан. Попасть на них можно по предварительной записи. Читайте также: Максим Рыженков сегодня проведет прием граждан в Брагинском районе Выездной прием граждан провел заместитель главы Администрации Максим Рыженков
06.07.2021 19:25

Прием граждан состоялся сегодня и в Совете Республики. Как отметила сенатор Татьяна Рунец, спектр вопросов, с которыми приходят люди, разный. Но если раньше в большинстве случаев граждане обращались за помощью в решении бытовых вопросов, то сегодня все чаще поднимаются экономические (некоторых можно было бы избежать, если более внимательно относиться к своим финансам).

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Это кредиты банковские, лизинг, страховые услуги. Зачастую граждане обращаются в микрофинансовые организации, берут кредиты, не читая договора, а потом обращаются к нам за помощью - помогите, защитите. Конечно, финансовую грамотность надо повышать в этом плане. Часто обращаются граждане и по сфере торговли - это защита потребителей. Зачастую, приобретая товар в магазине, не могут потом заменить, когда он оказывается некачественным. Такие тоже существуют проблемы.

Как подчеркнула сенатор, ни одно обращение граждан не остается незамеченным. Каждый вопрос в Совете Республики на контроле. К слову, сенаторы на постоянной основе проводят приемы граждан. Попасть на них можно по предварительной записи.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =