Президент потребовал от Министерства юстиции оказывать людям помощь везде и во всех направлениях

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня принял с докладом министра юстиции Сергея Хоменко. Основной посыл, который исходил от главы государства, - оказывать помощью людям везде и во всех направлениях. "И без разницы - это нормотворчество, адвокатура, нотариат или действия органов принудительного исполнения, - подчеркнул министр. - Ведь если разобраться, говоря о нормотворчестве, это процесс совершенствования правовой системы нашего государства. Вместе с тем закон - это те правила, по которым люди должны жить лучше. Именно об этом говорил глава государства".  Проект "Разговор у Президента" смотрите здесь Как сказал Сергей Хоменко, не важно написать, важно спрогнозировать, какие последствия в нашей стране будут для нашего общества.  "Отмечено, что одним из основных законов на сегодняшний день будут закон о гражданском обществе, закон о Всебелорусском народном собрании, о местном управлении и самоуправлении. С одной стороны, закон должен быть разработан так, чтобы обеспечить тесное взаимодействие между государством и гражданским обществом. С другой стороны, каждый в нашем гражданском обществе должен понимать, что от рядового гражданина зависит в том числе стабильность и мирное небо в нашей стране", - подчеркнул министр.  "Гражданское общество" - что под ним подразумевается, какими правами и обязанностями наделят его представителей Министр юстиции напомнил адвокатскому сообществу о важности соблюдения принципов Хоменко об адвокатах, которых лишили лицензии в 2020 году: У каждого человека есть шанс, чтобы исправить ситуацию
21.04.2022 21:56

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня принял с докладом министра юстиции Сергея Хоменко. Основной посыл, который исходил от главы государства, - оказывать помощью людям везде и во всех направлениях.

"И без разницы - это нормотворчество, адвокатура, нотариат или действия органов принудительного исполнения, - подчеркнул министр. - Ведь если разобраться, говоря о нормотворчестве, это процесс совершенствования правовой системы нашего государства. Вместе с тем закон - это те правила, по которым люди должны жить лучше. Именно об этом говорил глава государства". 


Проект "Разговор у Президента" смотрите здесь


Как сказал Сергей Хоменко, не важно написать, важно спрогнозировать, какие последствия в нашей стране будут для нашего общества. 

"Отмечено, что одним из основных законов на сегодняшний день будут закон о гражданском обществе, закон о Всебелорусском народном собрании, о местном управлении и самоуправлении. С одной стороны, закон должен быть разработан так, чтобы обеспечить тесное взаимодействие между государством и гражданским обществом. С другой стороны, каждый в нашем гражданском обществе должен понимать, что от рядового гражданина зависит в том числе стабильность и мирное небо в нашей стране", - подчеркнул министр. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =