Президент подписал Концепцию строительства и развития Вооруженных Сил до 2030 года

Тема, без которой суверенное государство просто невозможно. Президент подписал план обороны страны и Концепцию строительства и развития Вооруженных Сил до 2030 года. В документе - свежий взгляд на оборону и будущее национальной армии, исходя из реалий нашего времени. Рассматривая непростые вопросы защиты страны и ее безопасности, Глава государства напомнил: Беларусь ни на кого не нападает, но всегда готова постоять за себя.  Нельзя игнорировать происходящее. Конфликтный клубок на планете закручивается все туже. США, ЕС, Китай, Россия - между этими центрами силы может заискрить в любой момент. Такая обстановка в регионе и мире заставляет быть начеку.     В случае угрозы, у страны всегда должен быть "надежный щит" - эффективная система упреждающих и ответных мер Поэтому планирование обороны Беларуси рассматривается в связке с развитием армии. Состав Вооруженных Сил, наличие необходимого и современного вооружения, особенно в авиации и противовоздушной обороне, - все это важно!  К слову, наша армия прошла 4 волны модернизации, чтобы всегда быть способной дать отпор. Ставку делают на мобильный, оснащенный, подготовленный "ударный кулак", который способен нанести неприемлемый ущерб потенциальному агрессору.
22.12.2019 21:46
Тема, без которой суверенное государство просто невозможно. Президент подписал план обороны страны и Концепцию строительства и развития Вооруженных Сил до 2030 года.

В документе - свежий взгляд на оборону и будущее национальной армии, исходя из реалий нашего времени.

Рассматривая непростые вопросы защиты страны и ее безопасности, Глава государства напомнил: Беларусь ни на кого не нападает, но всегда готова постоять за себя. 
Нельзя игнорировать происходящее. Конфликтный клубок на планете закручивается все туже. США, ЕС, Китай, Россия - между этими центрами силы может заискрить в любой момент. Такая обстановка в регионе и мире заставляет быть начеку.

 Держи оборону
 

В случае угрозы, у страны всегда должен быть "надежный щит" - эффективная система упреждающих и ответных мер

Поэтому планирование обороны Беларуси рассматривается в связке с развитием армии. Состав Вооруженных Сил, наличие необходимого и современного вооружения, особенно в авиации и противовоздушной обороне, - все это важно! 
К слову, наша армия прошла 4 волны модернизации, чтобы всегда быть способной дать отпор. Ставку делают на мобильный, оснащенный, подготовленный "ударный кулак", который способен нанести неприемлемый ущерб потенциальному агрессору.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =