Президент побывал в "красной зоне" Молодечненской центральной районной больницы

Курс на развитие межрегиональных медцентров будет продолжен. Это подтвердил Президент сегодня во время посещения Молодечненской центральной районной больницы. Глава государства подробно интересовался, как выстроена система оказания медицинской помощи в районе, в том числе в разрезе развития межрегиональных центров. Отдельно обсуждалась тема организации медицинской помощи и условий лечения для пациентов с COVID-19: в инфекционные были перепрофилированы 335 коек. Это более трети имеющегося фонда. Стационарно пролечены более 3 500 пациентов с коронавирусной инфекцией, амбулаторно - более 5 000 человек. Традиционно Александр Лукашенко побывал и в "красной зоне", где интересовался динамикой выздоровления пациентов с COVID-19. Также Президент поблагодарил врачей за их работу в непростые времена и за то, что они научились справляться с самыми разными заболеваниями.
12.03.2021 13:05
Курс на развитие межрегиональных медцентров будет продолжен. Это подтвердил Президент сегодня во время посещения Молодечненской центральной районной больницы. Глава государства подробно интересовался, как выстроена система оказания медицинской помощи в районе, в том числе в разрезе развития межрегиональных центров. Отдельно обсуждалась тема организации медицинской помощи и условий лечения для пациентов с COVID-19: в инфекционные были перепрофилированы 335 коек. Это более трети имеющегося фонда. Стационарно пролечены более 3 500 пациентов с коронавирусной инфекцией, амбулаторно - более 5 000 человек.

Традиционно Александр Лукашенко побывал и в "красной зоне", где интересовался динамикой выздоровления пациентов с COVID-19. Также Президент поблагодарил врачей за их работу в непростые времена и за то, что они научились справляться с самыми разными заболеваниями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =