Премии "Человек года Витебщины" удостоены 50 жителей региона

50 тружеников Витебской области удостоены почетного звания "Человек года Витебщины". Премия присуждена за вклад в развитие области и высокие показатели в труде в 2023 году. Награды получили представители промышленности, торговли и услуг, соцсферы, культуры, науки, ЖКХ и других значимых областей экономики региона. Леонид Мойжик, директор Оршанского инструментального завода: Номинация моя связана с работой всего коллектива. Наше предприятие становится все более заметным. Мы за последний год добились значительных успехов. Получили инновационный инструмент, аналогов которому в Беларуси нет, который является заменой ведущих мировых производителей. "Такое мероприятие, особенно для обычных, простых людей, которые работают в поле, у станка, очень важно. Они в большом зале получают заслуженные уважение и почет. Люди, которые получают признание, входят в историю как те, кто способствовал развитию нашего региона", - отметил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси награжден почетной грамотой Витебского облисполкома и знаком "За заслуги в развитии Витебской области". Так руководство региона отметило многолетнюю добросовестную работу Владимира Андрейченко в органах госуправления и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие области. С 1994 по 2008 год он возглавлял северный регион. А решением Витебского городского исполкома и совета депутатов председателю Палаты представителей присвоено звание "Почетный граждан города Витебска". Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Все, что сделано, - это заслуга не только лично моя, а прежде всего это наша совместная работа. Сделано очень многое. Хотя конец 1990-х - начало 2000-х - это было непростое время. И благодаря поддержке Президента мы тогда открыли онкологический диспансер, Ледовый дворец, центральный спортивный комплекс, два храма. Премию "Человек года Витебщины" в северном регионе вручают с 2009 года. За это время ее лауреатами стали свыше 700 человек. Читайте также: В Беларуси проходит период предвыборной агитации. Расскажем, кто они - народные избранники и какие проблемы готовы решать на местах Упор на совместную производственную кооперацию - посол Беларуси об итогах официального визита Лукашенко в Узбекистан В Минске стартовали мероприятия ко Дню памяти воинов-интернационалистов и 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана
11.02.2024 10:40

50 тружеников Витебской области удостоены почетного звания "Человек года Витебщины". Премия присуждена за вклад в развитие области и высокие показатели в труде в 2023 году. Награды получили представители промышленности, торговли и услуг, соцсферы, культуры, науки, ЖКХ и других значимых областей экономики региона.

Леонид Мойжик, директор Оршанского инструментального завода:

Номинация моя связана с работой всего коллектива. Наше предприятие становится все более заметным. Мы за последний год добились значительных успехов. Получили инновационный инструмент, аналогов которому в Беларуси нет, который является заменой ведущих мировых производителей.

"Такое мероприятие, особенно для обычных, простых людей, которые работают в поле, у станка, очень важно. Они в большом зале получают заслуженные уважение и почет. Люди, которые получают признание, входят в историю как те, кто способствовал развитию нашего региона", - отметил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси награжден почетной грамотой Витебского облисполкома и знаком "За заслуги в развитии Витебской области". Так руководство региона отметило многолетнюю добросовестную работу Владимира Андрейченко в органах госуправления и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие области. С 1994 по 2008 год он возглавлял северный регион. А решением Витебского городского исполкома и совета депутатов председателю Палаты представителей присвоено звание "Почетный граждан города Витебска".

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Все, что сделано, - это заслуга не только лично моя, а прежде всего это наша совместная работа. Сделано очень многое. Хотя конец 1990-х - начало 2000-х - это было непростое время. И благодаря поддержке Президента мы тогда открыли онкологический диспансер, Ледовый дворец, центральный спортивный комплекс, два храма.

Премию "Человек года Витебщины" в северном регионе вручают с 2009 года. За это время ее лауреатами стали свыше 700 человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =