Премиальные за инициативу и творчество

В пяти столичных школах начался специальный эксперимент Министерства образования. К ставке учителя здесь добавили так называемые отраслевые выплаты. Это значит, что учитель сможет получать больше, если преподает свой предмет на повышенном уровне, работает с одаренными детьми, занимается организацией питания школьников и их оздоровлением, в том числе, во время каникул.Ранее на зарплате отражались только результаты, показанные школьником на олимпиадах, теперь же педагог может получить бонус и за подготовку к ним. Такая же надбавка предусмотрена и за участие в экспериментальной и инновационной деятельности. При этом заработная плата участников эксперимента - без учета премий и надбавок - не может быть ниже суммы, которую они получали прежде.
16.10.2013 19:17

В пяти столичных школах начался специальный эксперимент Министерства образования. К ставке учителя здесь добавили так называемые отраслевые выплаты.

В пяти столичных школах начался специальный эксперимент Министерства образования. К ставке учителя здесь добавили так называемые отраслевые выплаты. Это значит, что учитель сможет получать больше, если преподает свой предмет на повышенном уровне, работает с одаренными детьми, занимается организацией питания школьников и их оздоровлением, в том числе, во время каникул.

Ранее на зарплате отражались только результаты, показанные школьником на олимпиадах, теперь же педагог может получить бонус и за подготовку к ним. Такая же надбавка предусмотрена и за участие в экспериментальной и инновационной деятельности. При этом заработная плата участников эксперимента - без учета премий и надбавок - не может быть ниже суммы, которую они получали прежде.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =