Премьер-министр представил нового ректора БГУКИ Наталью Карчевскую

Характер артистов нужно воспитывать, закладывать основы патриотизма и критического мышления. Такое мнение сегодня высказал премьер-министр Роман Головченко, представляя нового ректора Белорусского государственного университета культуры и искусств Наталью Карчевскую. Глава правительства отметил, что выпускники университета в будущем станут "опорой белорусской культуры". Вместе с тем премьер-министр заверил, что власти никогда не пойдут на то, чтобы подвергать что-то цензуре. А решение о смене ректора принято, чтобы привнести в образовательный процесс что-то новое и изменить подходы к обучению. Наталья Карчевская, ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств: "Мы будем работать над поиском принципиально новых подходов к развитию творческих проектов прежде всего. Мы ориентируемся исключительно на практику, потому что наш выпускник, сразу придя после окончания вуза, должен уметь создавать какие-то собственные проекты. И нам нужно, наконец-то, ценить свое и то, что делается для культуры в том числе". Напомним, руководство сменилось еще в двух высших учебных заведениях: Минском государственном лингвистическом и Брестском государственном техническом университетах.
21.10.2020 19:25

Характер артистов нужно воспитывать, закладывать основы патриотизма и критического мышления. Такое мнение сегодня высказал премьер-министр Роман Головченко, представляя нового ректора Белорусского государственного университета культуры и искусств Наталью Карчевскую. Глава правительства отметил, что выпускники университета в будущем станут "опорой белорусской культуры". Вместе с тем премьер-министр заверил, что власти никогда не пойдут на то, чтобы подвергать что-то цензуре. А решение о смене ректора принято, чтобы привнести в образовательный процесс что-то новое и изменить подходы к обучению.

Наталья Карчевская, ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств: "Мы будем работать над поиском принципиально новых подходов к развитию творческих проектов прежде всего. Мы ориентируемся исключительно на практику, потому что наш выпускник, сразу придя после окончания вуза, должен уметь создавать какие-то собственные проекты. И нам нужно, наконец-то, ценить свое и то, что делается для культуры в том числе".

БГУКИ

Напомним, руководство сменилось еще в двух высших учебных заведениях: Минском государственном лингвистическом и Брестском государственном техническом университетах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =