Представители более 165 стран подпишут Парижское соглашение по климату

Представители более 165 стран подпишут сегодня в штаб-квартире ООН Парижское соглашение по климату, призванное сменить Киотский протокол. Документ ставит перед мировым сообществом амбициозную задачу — к 2100 году предотвратить повышение средней температуры атмосферы более чем на 2 градуса по сравнению с доиндустриальной эпохой. От Беларуси подпись под документом глобального масштаба поставит Министр иностранных дел Владимир Макей. Глава внешнеполитического ведомства нашей страны также ознакомит участников мероприятий высокого уровня с аспектами выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов, предложениями Беларуси по дальнейшим глобальным действиям в области климата. А на будущей неделе пройдут мероприятия, посвященные 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Для участия в мероприятиях в Беларусь прибудет администратор Программы развития ООН, заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Хелен Кларк.
22.04.2016 21:20

Представители более 165 стран подпишут сегодня в штаб-квартире ООН Парижское соглашение по климату, призванное сменить Киотский протокол. Документ ставит перед мировым сообществом амбициозную задачу — к 2100 году предотвратить повышение средней температуры атмосферы более чем на 2 градуса по сравнению с доиндустриальной эпохой. От Беларуси подпись под документом глобального масштаба поставит Министр иностранных дел Владимир Макей. Глава внешнеполитического ведомства нашей страны также ознакомит участников мероприятий высокого уровня с аспектами выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов, предложениями Беларуси по дальнейшим глобальным действиям в области климата.

А на будущей неделе пройдут мероприятия, посвященные 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Для участия в мероприятиях в Беларусь прибудет администратор Программы развития ООН, заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Хелен Кларк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =