Председатель Минского облисполкома провел личный прием граждан

Благоустройство, работа общественного транспорта и жилищные условия многодетных семей. Такие вопросы волнуют жителей Несвижского района. Сегодня председатель Минского облисполкома провел личный прием граждан в историческом и культурном центре столичного региона. Как решаются самые наболевшие вопросы - расскажет Антонина Станкевич. Она не без гордости демонстрирует свой будущий дом, работы здесь еще хватает, но и Москва не сразу строилась - шутит Юлия Чернюк. Достроить - дело не самое сложное, добавляет женщина. На счастье, у мужа руки золотые. Все упирается в деньги. Семья рассчитывает на льготный кредит, тем более что недавно родился сынок и семья приобрела статус многодетной. Но пока дело идет очень медленно. Чтобы определиться со сроками и свести дебит с кредитом в семейном бюджете, - Юлия пришла на прием граждан. От губернатора услышала - на кредит может рассчитывать только в следующем году. Жилищные вопросы для многодетных семей должны решаться максимально оперативно, подчеркнул губернатор. Альтернативой льготным кредитам может быть арендное или социальное жилье либо частные дома в деревнях, если семья пожелает работать в области сельского хозяйства. 
21.10.2015 18:40

Благоустройство, работа общественного транспорта и жилищные условия многодетных семей. Такие вопросы волнуют жителей Несвижского района. Сегодня председатель Минского облисполкома провел личный прием граждан в историческом и культурном центре столичного региона. Как решаются самые наболевшие вопросы - расскажет Антонина Станкевич.

Она не без гордости демонстрирует свой будущий дом, работы здесь еще хватает, но и Москва не сразу строилась - шутит Юлия Чернюк.

Достроить - дело не самое сложное, добавляет женщина. На счастье, у мужа руки золотые. Все упирается в деньги. Семья рассчитывает на льготный кредит, тем более что недавно родился сынок и семья приобрела статус многодетной. Но пока дело идет очень медленно.

Чтобы определиться со сроками и свести дебит с кредитом в семейном бюджете, - Юлия пришла на прием граждан. От губернатора услышала - на кредит может рассчитывать только в следующем году.

Жилищные вопросы для многодетных семей должны решаться максимально оперативно, подчеркнул губернатор. Альтернативой льготным кредитам может быть арендное или социальное жилье либо частные дома в деревнях, если семья пожелает работать в области сельского хозяйства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =