Предприятия столицы и Минской области развивают промышленный туризм

Этому способствует в том числе и безвизовый режим, который действует в нашей стране для гостей из восьмидесяти стран. Минский тракторный завод в прошлом году посетили три с половиной тысячи туристов из тридцати четырех стран мира. А сегодня на МТЗ прошла экскурсия для столичных школьников. По словам руководства завода, туризм не просто формирует позитивный имидж промышленности, но и становится прибыльным. В перспективе к промышленным турам МТЗ присоединятся и заводы-партнеры из Борисова и Дзержинска. На базе Минского тракторного завода может появиться и республиканский центр промышленного туризма. Не так давно предприятие официально включено в реестр субъектов туристической деятельности Беларуси.
16.01.2018 15:23

Этому способствует в том числе и безвизовый режим, который действует в нашей стране для гостей из восьмидесяти стран. Минский тракторный завод в прошлом году посетили три с половиной тысячи туристов из тридцати четырех стран мира. А сегодня на МТЗ прошла экскурсия для столичных школьников. По словам руководства завода, туризм не просто формирует позитивный имидж промышленности, но и становится прибыльным. В перспективе к промышленным турам МТЗ присоединятся и заводы-партнеры из Борисова и Дзержинска.

На базе Минского тракторного завода может появиться и республиканский центр промышленного туризма. Не так давно предприятие официально включено в реестр субъектов туристической деятельности Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =