Пожарной службе МЧС Беларуси - 166 лет

Больше полутора века в борьбе с огненной стихией. Пожарной службе МЧС Беларуси - 166 лет! Сегодня белорусские спасатели не только укрощают пламя, но выполняют весь спектр спасательных работ, в том числе устраняют аварии на газопроводах. При этом главная задача - спасение жизней. Чтобы быть готовым ко всему, подразделения во всех областях постоянно проводят тактические учения. Так, например, на базе в Заславле расчеты Минской областной пожарной службы показали слаженность действий в тушении возгораний и отработали учебную полосу препятствий. Сергей Лапанович, начальник Минского областного управления МЧС Беларуси: "Спасатели Минской области заканчивают первую половину года с хорошими показателями. Как раз к профессиональному празднику могу отметить, что количество чрезвычайных ситуаций в этом году значительно уменьшилось. Уменьшилось, соответственно, и количество пострадавших в них людей. Это кропотливая и профессиональная работа каждого из наших сотрудников". Белорусские бойцы МЧС - одни из лучших и в пожарно-спасательном спорте. Ежегодно наша команда принимает участие в крупных международных соревнованиях. В сентябре десять наших спасателей отправятся на чемпионат мира в российский Саратов.
25.07.2019 07:14

Больше полутора века в борьбе с огненной стихией. Пожарной службе МЧС Беларуси - 166 лет! Сегодня белорусские спасатели не только укрощают пламя, но выполняют весь спектр спасательных работ, в том числе устраняют аварии на газопроводах. При этом главная задача - спасение жизней. Чтобы быть готовым ко всему, подразделения во всех областях постоянно проводят тактические учения. Так, например, на базе в Заславле расчеты Минской областной пожарной службы показали слаженность действий в тушении возгораний и отработали учебную полосу препятствий.

Сергей Лапанович, начальник Минского областного управления МЧС Беларуси: "Спасатели Минской области заканчивают первую половину года с хорошими показателями. Как раз к профессиональному празднику могу отметить, что количество чрезвычайных ситуаций в этом году значительно уменьшилось. Уменьшилось, соответственно, и количество пострадавших в них людей. Это кропотливая и профессиональная работа каждого из наших сотрудников".

Белорусские бойцы МЧС - одни из лучших и в пожарно-спасательном спорте. Ежегодно наша команда принимает участие в крупных международных соревнованиях. В сентябре десять наших спасателей отправятся на чемпионат мира в российский Саратов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =