Поздравления со 100-летним юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны Михаил Добряков

Поздравления со 100-летним юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Михаил Добряков из Лиозно. Уроженец деревни Яськовщина уже в 12 лет начал трудиться в колхозе, а в 1940 году был призван в ряды Красной армии. Война застала 20-летнего солдата в Западной Украине. Примечателен тот факт, что в семье Михаила Добрякова было еще 5 братьев. Все ушли на фронт. Вернулись только трое. Михаил Тимофеевич воевал на территории Украины, Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии и Чехословакии. Награжден орденом Красной Звезды, орденами Славы 3-й степени и Отечественной войны 2-й степени, медалями "За отвагу", "За освобождение Белграда", "За взятие Вены", "За победу над Германией". После возвращения домой Добряков много лет трудился в колхозе. К слову, в Витебской области проживают 58 человек в возрасте 100 лет и более.
02.10.2020 10:00

Поздравления со 100-летним юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Михаил Добряков из Лиозно. Уроженец деревни Яськовщина уже в 12 лет начал трудиться в колхозе, а в 1940 году был призван в ряды Красной армии. Война застала 20-летнего солдата в Западной Украине. Примечателен тот факт, что в семье Михаила Добрякова было еще 5 братьев. Все ушли на фронт. Вернулись только трое. Михаил Тимофеевич воевал на территории Украины, Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии и Чехословакии.

Поздравления со 100-летним юбилеем

Награжден орденом Красной Звезды, орденами Славы 3-й степени и Отечественной войны 2-й степени, медалями "За отвагу", "За освобождение Белграда", "За взятие Вены", "За победу над Германией". После возвращения домой Добряков много лет трудился в колхозе. К слову, в Витебской области проживают 58 человек в возрасте 100 лет и более.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =