На улицах Бреста все чаще появляются необычные дорожные знаки. Около двух школ установлен позитивный знак "Поцелуй и проезжай". На голубом фоне - школьник, которого провожает водитель. Протяженность такой "зоны поцелуев" составляет 50 метров, о чем свидетельствует информационная табличка. Такой знак распространен в Западной Европе, обозначает место высадки пассажиров, где запрещена парковка. У нас он экспериментальный. Еще один экспериментальный знак "Девочка с воздушным шариком" разместился у первой гимназии Бреста. Он предупреждает водителей, что рядом могут быть дети. Опыт переняли у Польши. 
13.01.2018 15:28

На улицах Бреста все чаще появляются необычные дорожные знаки. Около двух школ установлен позитивный знак "Поцелуй и проезжай". На голубом фоне - школьник, которого провожает водитель. Протяженность такой "зоны поцелуев" составляет 50 метров, о чем свидетельствует информационная табличка. Такой знак распространен в Западной Европе, обозначает место высадки пассажиров, где запрещена парковка. У нас он экспериментальный.

Еще один экспериментальный знак "Девочка с воздушным шариком" разместился у первой гимназии Бреста. Он предупреждает водителей, что рядом могут быть дети. Опыт переняли у Польши. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =