Постановление Совмина - несовершеннолетним в Беларуси не будут продавать энергетики

Несовершеннолетним в нашей стране не будут продавать энергетики - сегодня вступает в силу постановление Совета министров, в нем расширен перечень товаров, которые нельзя продавать подросткам.  До 18 лет также запрещено продавать алкогольные и слабоалкогольные напитки с содержанием спирта не более 7 %, пиво, сигареты и никотиносодержащие изделия, а также вейпы.  В запрещенные для продажи несовершеннолетним также попала эротическая продукция, игральные карты, пневматическое и метательное оружие. Читайте также: В Совмине рассмотрели и проанализировали новые подходы в реализации госпрограмм Эффективность реализации госпрограмм за прошлую пятилетку обсудили на президиуме Совмина в правительстве Е. Парамонова об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности
08.07.2021 09:48

Несовершеннолетним в нашей стране не будут продавать энергетики - сегодня вступает в силу постановление Совета министров, в нем расширен перечень товаров, которые нельзя продавать подросткам. 

До 18 лет также запрещено продавать алкогольные и слабоалкогольные напитки с содержанием спирта не более 7 %, пиво, сигареты и никотиносодержащие изделия, а также вейпы. 

В запрещенные для продажи несовершеннолетним также попала эротическая продукция, игральные карты, пневматическое и метательное оружие.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =