Посол Бразилии: Поставки калийных удобрений имеют стратегическое значение для продовольственной безопасности во всем мире

Как Беларусь и Бразилия преодолевают санкционную ситуацию, в "Главном эфире рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл. Бразилия видит отношения между нашими странами в очень позитивном ключе, особенно в сфере сельского хозяйства, поскольку поставки калийных удобрений высокого качества по конкурентной цене имеют большое значение для агросектора Бразилии, считает дипломат. "В свою очередь Бразилия поставляла самолеты Embraer для компании "Белавиа", поэтому можно сказать, что диалог между Бразилией и Беларусью был весьма активным. Конечно, в связи с санкциями перед нами встал ряд вызовов и проблем. Мы предпринимаем все возможные меры для преодоления этих трудностей, чтобы поддерживать уровень торговли на высоком уровне. Я взаимодействую с правительством Беларуси в данном вопросе", - сказал Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ "Мы стараемся убедить страны, которые наложили санкции в том, что поставки калийных удобрений имеют стратегическое значение для продовольственной безопасности во всем мире, - сказал дипломат. - И продукты питания должны быть доступны для людей во всех странах, соответственно, поставки удобрений тоже не должны прерываться. Мы разговариваем с Европейским союзом и США, чтобы донести до них всю сложность и деликатность этой ситуации". Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл, Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси: Бразилия является четвертым в мире производителем сельскохозяйственной продукции. Для многих других стран поставки калийных удобрений также имеют большое значение, поэтому очень важно сохранить каналы поставок с тем, чтобы обеспечить продовольственную безопасность. Взять под контроль инфляцию и не допустить роста     цен. Другое направление наших усилий - это решение вопросов, касающихся оплаты поставок продукции. Логистический вопрос сейчас не так остро стоит, продукция из Беларуси может перевозиться через российские порты. Читайте также: Украинский конфликт влияет на весь мир, создает трудности для внешней торговли и ситуацию неопределенности - посол Бразилии В Бразилии очень высокий интерес к белорусской технике - Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл Глава государства на примере одного из полей посмотрел технологию безотвальной обработки почвы
13.08.2023 21:48

Как Беларусь и Бразилия преодолевают санкционную ситуацию, в "Главном эфире рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл.

Бразилия видит отношения между нашими странами в очень позитивном ключе, особенно в сфере сельского хозяйства, поскольку поставки калийных удобрений высокого качества по конкурентной цене имеют большое значение для агросектора Бразилии, считает дипломат. "В свою очередь Бразилия поставляла самолеты Embraer для компании "Белавиа", поэтому можно сказать, что диалог между Бразилией и Беларусью был весьма активным. Конечно, в связи с санкциями перед нами встал ряд вызовов и проблем. Мы предпринимаем все возможные меры для преодоления этих трудностей, чтобы поддерживать уровень торговли на высоком уровне. Я взаимодействую с правительством Беларуси в данном вопросе", - сказал Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


"Мы стараемся убедить страны, которые наложили санкции в том, что поставки калийных удобрений имеют стратегическое значение для продовольственной безопасности во всем мире, - сказал дипломат. - И продукты питания должны быть доступны для людей во всех странах, соответственно, поставки удобрений тоже не должны прерываться. Мы разговариваем с Европейским союзом и США, чтобы донести до них всю сложность и деликатность этой ситуации".

Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл, Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси:

Бразилия является четвертым в мире производителем сельскохозяйственной продукции. Для многих других стран поставки калийных удобрений также имеют большое значение, поэтому очень важно сохранить каналы поставок с тем, чтобы обеспечить продовольственную безопасность. Взять под контроль инфляцию и не допустить роста     цен. Другое направление наших усилий - это решение вопросов, касающихся оплаты поставок продукции. Логистический вопрос сейчас не так остро стоит, продукция из Беларуси может перевозиться через российские порты.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =