Последствия вчерашнего урагана ликвидируют в Минском районе

В пострадавшем от урагана районе сегодня побывала съемочная группа АТН. Репортаж Ларисы Гулякевич. Последствия стихии, которая бушевала накануне. Здесь, на пляжной территории Заславского водохранилища, пострадали не только пляжный инвентарь, десятки перевернутых и сломанных деревянных и металлических построек. Сотни, тысячи деревьев буквально выкорчеваны с корнем. Все началось вчера около восьми вечера. Смерч страшной силы, который появился над Ждановичами и дошел до Минского моря, всего за несколько минут сломал сотни деревьев, словно спички, а многовековые дубы и березы вырвал с корнем. Очевидцам удалось заснять один из смерчей. Работы на месте происшествия вблизи деревни Заречье -1 продолжались всю ночь. Последствия непогоды спасатели ликвидируют и сейчас. Повалено шесть опор линий электропередачи. Александр Сухалет, замначальника филиала КУП "Минскоблдорстрой" - "ДРСУ-194": Дорога Качино-Приморье с 0 по 3 км - сплошные завалы. Это произошло около 10 часов вечера 22 июля. На проезжую часть упало несколько сотен, а, возможно, и тысяч деревьев. Вчера вечером часть проезжай части была освобождена силами МЧС. А сегодня две бригады и два трактора производят расчистку проезжей части и обочины от поваленных деревьев.  Жертвы непогоды К сожалению, непогода привела к жертвам. Вырванное ветром дерево ударило жительницу столицы. Минский райотдел Следственного комитета по данному факту проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Выясняются причины и условия, которые повлекли за собой столь трагические последствия. Как стало известно, компания отдыхающих приехала на пляж отметить день рождения одного из друзей. Они разбили кемпинг в специально отведенном для этого месте. Через какое-то время погода резко ухудшилась. Деревом придавило 19-летнюю минчанку. От полученных травм она скончалась на месте. Также пострадали два человека - 24-летняя девушка и 25-летний парень из Минска. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу. Шесть домов деревни Заречье - 1 остались без электричества. Проезжая часть дороги будет расчищена от деревьев уже к концу дня. Читайте также: Заславское водохранилище накрыл ураган, есть пострадавшие Посольство Беларуси подтвердило гибель белоруски в Эльбрусском районе В горах Кабардино-Балкарии погибла белоруска  
23.07.2023 19:10

В пострадавшем от урагана районе сегодня побывала съемочная группа АТН. Репортаж Ларисы Гулякевич.

Последствия стихии, которая бушевала накануне. Здесь, на пляжной территории Заславского водохранилища, пострадали не только пляжный инвентарь, десятки перевернутых и сломанных деревянных и металлических построек. Сотни, тысячи деревьев буквально выкорчеваны с корнем.

Все началось вчера около восьми вечера. Смерч страшной силы, который появился над Ждановичами и дошел до Минского моря, всего за несколько минут сломал сотни деревьев, словно спички, а многовековые дубы и березы вырвал с корнем. Очевидцам удалось заснять один из смерчей.

Работы на месте происшествия вблизи деревни Заречье -1 продолжались всю ночь. Последствия непогоды спасатели ликвидируют и сейчас. Повалено шесть опор линий электропередачи.

Александр Сухалет, замначальника филиала КУП "Минскоблдорстрой" - "ДРСУ-194":

Дорога Качино-Приморье с 0 по 3 км - сплошные завалы. Это произошло около 10 часов вечера 22 июля. На проезжую часть упало несколько сотен, а, возможно, и тысяч деревьев. Вчера вечером часть проезжай части была освобождена силами МЧС. А сегодня две бригады и два трактора производят расчистку проезжей части и обочины от поваленных деревьев. 

Жертвы непогоды

К сожалению, непогода привела к жертвам. Вырванное ветром дерево ударило жительницу столицы. Минский райотдел Следственного комитета по данному факту проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Выясняются причины и условия, которые повлекли за собой столь трагические последствия.

Как стало известно, компания отдыхающих приехала на пляж отметить день рождения одного из друзей. Они разбили кемпинг в специально отведенном для этого месте. Через какое-то время погода резко ухудшилась. Деревом придавило 19-летнюю минчанку. От полученных травм она скончалась на месте.

Также пострадали два человека - 24-летняя девушка и 25-летний парень из Минска. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу.

Шесть домов деревни Заречье - 1 остались без электричества. Проезжая часть дороги будет расчищена от деревьев уже к концу дня.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =