Последствия урагана устраняют в Могилевской области

Оперативно устранить последствия урагана, который прошелся в январе по стране. По предварительным данным Минлесхоза, в нашей стране в результате стихии пострадало свыше 15 тысяч гектаров леса. В том числе в Могилевской области повреждено каждое третье дерево. Как сообщили в ведомстве, последствия устранят до начала апреля. Александр Драгун, первый замминистра лесного хозяйства Беларуси: По площади мы уже отработали 30 % участков. Безусловно, то, что главой государства поставлена задача, пока позволяют погодные условия, мы всю древесину вырежем и вывезем на склады. А далее уже непосредственно на цеха, на пеллетные заводы и обеспечим ее полную переработку. Мы уже не первый раз сталкиваемся с проблемой ветровалов и буреломов, уже наработана определенная практика оперативного устранения последствий. Увеличились и объемы переработки древесины. На Быховском производственном участке лесхоза они достигают тысячи кубометров. Задачу оперативно разработать ветровально-буреломные участки поставил Президент во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию. Читайте также: Снег и наледь из-за перепадов температур - потенциальная опасность для водителей Прогноз погоды на 2 февраля Более 80 единиц спецтехники и почти 1 500 рабочих устраняют снежные заносы и сугробы в Минске
02.02.2022 15:21

Оперативно устранить последствия урагана, который прошелся в январе по стране. По предварительным данным Минлесхоза, в нашей стране в результате стихии пострадало свыше 15 тысяч гектаров леса. В том числе в Могилевской области повреждено каждое третье дерево. Как сообщили в ведомстве, последствия устранят до начала апреля.

Александр Драгун, первый замминистра лесного хозяйства Беларуси:

По площади мы уже отработали 30 % участков. Безусловно, то, что главой государства поставлена задача, пока позволяют погодные условия, мы всю древесину вырежем и вывезем на склады. А далее уже непосредственно на цеха, на пеллетные заводы и обеспечим ее полную переработку. Мы уже не первый раз сталкиваемся с проблемой ветровалов и буреломов, уже наработана определенная практика оперативного устранения последствий.

Увеличились и объемы переработки древесины. На Быховском производственном участке лесхоза они достигают тысячи кубометров. Задачу оперативно разработать ветровально-буреломные участки поставил Президент во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =