Последние события в мире приводят к необходимости уделить особое внимание безопасности и в нашей стране

Учитывая последние события в мире - крушение российского самолета, теракты в Париже, захват заложников в Мали - все это приводит к необходимости уделить особое внимание безопасности и в нашей стране. Впрочем, белорусские правоохранители поспешили успокоить - в Беларуси не существует возможностей реализовать идею террора и разрушения. Ведь, по сути, противостояние терроризму в нашей стране началось уже давно. В то же время бдительность никогда не бывает лишней, отмечают белорусские защитники. Рассказывает Александр Савенко. Подозрительные предметы, телефонные хулиганы и интернет-шутники – в последнее время работы у правоохранителей прибавилось. Только за дежурные сутки в милицию поступает до 4 тысяч звонков и сообщений. Например, вчера бесхозная сумка на станции метро "Каменная Горка". Максимально оперативно сработали все профильные ведомства. Эвакуация пассажиров подземки в подобной ситуации - стандартная практика. Главное – это жизни людей. Уже после за дело взялись специально обученные люди. И никакой паники. Во многом вот такому спокойному развитию ситуации способствует не только деятельность правоохранителей. Есть такое понятие, как менталитет белоруса, который не дает почву для смуты. А бдительность присуща здравомыслящим людям. Сегодня средний британец каждый день находится под прицелом около 300 камер и обычно не знает об этом. Минск тоже не отстает. Более 4 тысяч устройств усеяли метро, вокзалы, проспекты и улицы. Поворотные, статичные, с возможностью ночной съемки – с помощью этих чудес техники можно избежать многих опасностей. Резонансное дело, которое удалось раскрыть с помощью камер совсем недавно, дело серийного насильника. Фото преступника, которое разместили в соцсетях, узнали неравнодушные люди. Очевидно, что только работа в связке с населением позволяет всем службам оперативно разыскивать злодеев. О том, что нужно идти в ногу со временем, правоохранители не раз заявляли. Тоже самое они предлагают и людям. Не стоит бояться высказывать свои подозрения. Но в то же время они должны быть обоснованы. Вот вечер. По улице у нас можно идти спокойно. Но пользоваться этим чересчур тоже не стоит – бдительность никогда не бывает лишней, а береженого, как известно, Бог бережет. 
20.11.2015 21:26

Учитывая последние события в мире - крушение российского самолета, теракты в Париже, захват заложников в Мали - все это приводит к необходимости уделить особое внимание безопасности и в нашей стране. Впрочем, белорусские правоохранители поспешили успокоить - в Беларуси не существует возможностей реализовать идею террора и разрушения. Ведь, по сути, противостояние терроризму в нашей стране началось уже давно. В то же время бдительность никогда не бывает лишней, отмечают белорусские защитники.

Рассказывает Александр Савенко. Подозрительные предметы, телефонные хулиганы и интернет-шутники – в последнее время работы у правоохранителей прибавилось. Только за дежурные сутки в милицию поступает до 4 тысяч звонков и сообщений.

Например, вчера бесхозная сумка на станции метро "Каменная Горка".

Максимально оперативно сработали все профильные ведомства. Эвакуация пассажиров подземки в подобной ситуации - стандартная практика. Главное – это жизни людей. Уже после за дело взялись специально обученные люди.

И никакой паники. Во многом вот такому спокойному развитию ситуации способствует не только деятельность правоохранителей.

Есть такое понятие, как менталитет белоруса, который не дает почву для смуты. А бдительность присуща здравомыслящим людям.

Сегодня средний британец каждый день находится под прицелом около 300 камер и обычно не знает об этом. Минск тоже не отстает. Более 4 тысяч устройств усеяли метро, вокзалы, проспекты и улицы. Поворотные, статичные, с возможностью ночной съемки – с помощью этих чудес техники можно избежать многих опасностей.

Резонансное дело, которое удалось раскрыть с помощью камер совсем недавно, дело серийного насильника. Фото преступника, которое разместили в соцсетях, узнали неравнодушные люди. Очевидно, что только работа в связке с населением позволяет всем службам оперативно разыскивать злодеев.

О том, что нужно идти в ногу со временем, правоохранители не раз заявляли. Тоже самое они предлагают и людям. Не стоит бояться высказывать свои подозрения. Но в то же время они должны быть обоснованы. Вот вечер. По улице у нас можно идти спокойно. Но пользоваться этим чересчур тоже не стоит – бдительность никогда не бывает лишней, а береженого, как известно, Бог бережет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =