"Портфель первоклассника" получили 200 будущих учеников

Итоги благотворительной акции подвели сегодня в столичном кинотеатре "Пионер". Минчане в течение двух месяцев помогали собрать в школу учеников из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. Татьяна Кравченко, председатель Минской городской организации Белорусской ассоциации многодетных родителей: "Мы собрали около 200 кг канцтоваров. Детки из многодетных семей, детки-инвалиды или детки, у которых родители инвалиды, получат рюкзачок с канцтоварами, собранный благодаря неравнодушным жителям Минска”. Екатерина Мальцева, директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей: "Тридцать первого числа на базе нашего центра также будет продолжаться эта акция, потому что еще не все приехали. Но уже не первоклассников, а просто школьников будем поздравлять. Это семьи, в которых родители с инвалидностью воспитывают детей-инвалидов. Таких семей в городе Минске 85". Для будущих первоклассников на празднике была подготовлена концертная программа и показ мультфильма. 
27.08.2018 15:26

Итоги благотворительной акции подвели сегодня в столичном кинотеатре "Пионер". Минчане в течение двух месяцев помогали собрать в школу учеников из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов.

Татьяна Кравченко, председатель Минской городской организации Белорусской ассоциации многодетных родителей: "Мы собрали около 200 кг канцтоваров. Детки из многодетных семей, детки-инвалиды или детки, у которых родители инвалиды, получат рюкзачок с канцтоварами, собранный благодаря неравнодушным жителям Минска”.

Екатерина Мальцева, директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей: "Тридцать первого числа на базе нашего центра также будет продолжаться эта акция, потому что еще не все приехали. Но уже не первоклассников, а просто школьников будем поздравлять. Это семьи, в которых родители с инвалидностью воспитывают детей-инвалидов. Таких семей в городе Минске 85".

Для будущих первоклассников на празднике была подготовлена концертная программа и показ мультфильма. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =