Помощь рабочим, говорите? Мы узнали, на что на самом деле тратят деньги руководители "независимых" профсоюзов

О том, как лидеры "независимых" профсоюзов Беларуси получали, ввозили и "пилили" полученные от западных спонсоров и простых белорусов деньги, мы рассказывали здесь. Теперь самое интересное - на что же "верхушка" их тратила. Все наши герои не просто прятали деньги по карманам, но и буквально не могли насытиться. При этом творящийся беспредел и открытое воровство Геннадием Федыничем (Профсоюз РЭП) незаконно поступивших из-за рубежа денежных средств не оставалось незамеченным со стороны подчиненных. Они-то и пытались об этом донести до зарубежных кураторов, однако там их не слышали.  Вот что про сотрудничество РЭП и датской организации 3F говорит лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Александр Ярошук. Поступающие из-за рубежа деньги лидеры так называемых независимых профсоюзов использовали на личные цели. Ни одного рубля (доллара, евро) простым рабочим не поступило. При этом для создания видимости работы, якобы имеющегося авторитета в рабочем движении перед иностранными донорами постоянно педалировалась политическая проблематика.  Именно для отчетов перед западными грантодателями белорусские "грантососы" и устраивали показательные выступления на публике, выражавшиеся в нарочито показном участии в несанкционированных массовых акциях. Фотографии участия и целые художественные произведения о "героической борьбе с режимом" в лентах "Фэйсбук" и "ВКонтакте" затем в качестве отчетов направлялись западным кураторам с требованием увеличить финансирование, которое впоследствии присваивалось. Геннадий Федынич располагал сразу четырьмя автомобилями, коттеджем и квартирой в центре Минска - и все это на зарплату примерно в 500 рублей в профсоюзе.  Председатель СПМ Александр Бухвостов шел в ногу с прогрессом - последние "айфоны", свежие ноутбуки. Достаточно организовать фейковый семинар - и щедрые спонсоры все дадут.  Заместитель председателя Свободного профсоюза металлистов (СПМ) Янина Малаш решила распиленными профсоюзными деньгами повысить свою финансовую грамотность и вложиться в акции крупных компаний. Не исключено, что инвестирование денежных средств профсоюзная верхушка осуществляла за счет взносов трудящихся.  По чистой случайности к нам попали финансовые документы с суммами выходного пособия руководящему составу профсоюзной ячейки БНП на ОАО "Мозырский НПЗ" по случаю ее расформирования. Выплаты впечатляют.  Мораль сей басни такова: настоящая уставная цель работы так называемых независимых профсоюзов - выбивание и "распил" западного финансирования на личные нужды под предлогом поддержки интересов простых рабочих, которые не получили от своих защитников ни долларов, ни помощи. Да еще и взносы отчисляли для организации верхушкой профсоюзного айсберга (и без того незаконно профинансированной зарубежными донорами) различных веселий за счет трудящихся. Еще больше фактов, разоблачающих видео и фото - в фильме "Не-зависимые профсоюзы" Читайте также:  Кто спонсирует "независимые" профсоюзы и кому они на самом деле помогают
11.07.2022 22:33

О том, как лидеры "независимых" профсоюзов Беларуси получали, ввозили и "пилили" полученные от западных спонсоров и простых белорусов деньги, мы рассказывали здесь. Теперь самое интересное - на что же "верхушка" их тратила.

Все наши герои не просто прятали деньги по карманам, но и буквально не могли насытиться. При этом творящийся беспредел и открытое воровство Геннадием Федыничем (Профсоюз РЭП) незаконно поступивших из-за рубежа денежных средств не оставалось незамеченным со стороны подчиненных. Они-то и пытались об этом донести до зарубежных кураторов, однако там их не слышали. 

Вот что про сотрудничество РЭП и датской организации 3F говорит лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Александр Ярошук.

Комментарий Александра Ярошука

Поступающие из-за рубежа деньги лидеры так называемых независимых профсоюзов использовали на личные цели. Ни одного рубля (доллара, евро) простым рабочим не поступило. При этом для создания видимости работы, якобы имеющегося авторитета в рабочем движении перед иностранными донорами постоянно педалировалась политическая проблематика. 

Именно для отчетов перед западными грантодателями белорусские "грантососы" и устраивали показательные выступления на публике, выражавшиеся в нарочито показном участии в несанкционированных массовых акциях. Фотографии участия и целые художественные произведения о "героической борьбе с режимом" в лентах "Фэйсбук" и "ВКонтакте" затем в качестве отчетов направлялись западным кураторам с требованием увеличить финансирование, которое впоследствии присваивалось.

Отчет для западных спонсоров

Геннадий Федынич располагал сразу четырьмя автомобилями, коттеджем и квартирой в центре Минска - и все это на зарплату примерно в 500 рублей в профсоюзе. 

Председатель СПМ Александр Бухвостов шел в ногу с прогрессом - последние "айфоны", свежие ноутбуки. Достаточно организовать фейковый семинар - и щедрые спонсоры все дадут. 

Телефонный разговор Александра Бухвостова

Заместитель председателя Свободного профсоюза металлистов (СПМ) Янина Малаш решила распиленными профсоюзными деньгами повысить свою финансовую грамотность и вложиться в акции крупных компаний.

Телефонный разговор Янины Малаш

Не исключено, что инвестирование денежных средств профсоюзная верхушка осуществляла за счет взносов трудящихся. 

По чистой случайности к нам попали финансовые документы с суммами выходного пособия руководящему составу профсоюзной ячейки БНП на ОАО "Мозырский НПЗ" по случаю ее расформирования. Выплаты впечатляют. 

Суммы выходного пособия руководящему составу профсоюзной ячейки БНП на ОАО "Мозырский НПЗ"

Мораль сей басни такова: настоящая уставная цель работы так называемых независимых профсоюзов - выбивание и "распил" западного финансирования на личные нужды под предлогом поддержки интересов простых рабочих, которые не получили от своих защитников ни долларов, ни помощи. Да еще и взносы отчисляли для организации верхушкой профсоюзного айсберга (и без того незаконно профинансированной зарубежными донорами) различных веселий за счет трудящихся.

Еще больше фактов, разоблачающих видео и фото - в фильме "Не-зависимые профсоюзы"


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =