Польские военные потеряли взрыватель от ракеты, патрулируя на вертолете границу с Беларусью

Во время одного из боевых вылетов вдоль пограничной полосы с Беларусью польские военные потеряли взрыватель от ракеты, сообщает БЕЛТА со ссылкой на польское издание Fakt. "На границе с Беларусью Войско Польское проводит интенсивные операции с применением специализированной техники для обеспечения безопасности. Во вторник, после окончания боевых вылетов, на одном из вертолетов, осуществляющих патрулирование в приграничной зоне, было замечено отсутствие взрывателя в одной из ракет", - сообщили военные. Представители польской армии указали при этом, что взрыватель ракеты был потерян во время полета вдоль пограничной полосы и не прошел над населенным пунктом. Солдаты ищут его. Пока неизвестно, где упал компонент ракеты. Военные успокаивают жителей приграничной зоны, указывая, что взрыватель имеет встроенную защиту и не представляет угрозы для окружающей среды. К населению также обратились с просьбой: в случае обнаружения устройства отметить место находки и сообщить об этом в ближайшую воинскую часть или в полицию. Фото: pixabay.com Читайте также: Мятежники в Нигере объявили о формировании нового правительства Страшный пожар на Гавайях: больницы переполнены, есть погибшие Кандидата в президенты Эквадора убили после предвыборного митинга
10.08.2023 12:00

Во время одного из боевых вылетов вдоль пограничной полосы с Беларусью польские военные потеряли взрыватель от ракеты, сообщает БЕЛТА со ссылкой на польское издание Fakt.

"На границе с Беларусью Войско Польское проводит интенсивные операции с применением специализированной техники для обеспечения безопасности. Во вторник, после окончания боевых вылетов, на одном из вертолетов, осуществляющих патрулирование в приграничной зоне, было замечено отсутствие взрывателя в одной из ракет", - сообщили военные.

Представители польской армии указали при этом, что взрыватель ракеты был потерян во время полета вдоль пограничной полосы и не прошел над населенным пунктом. Солдаты ищут его.

Пока неизвестно, где упал компонент ракеты. Военные успокаивают жителей приграничной зоны, указывая, что взрыватель имеет встроенную защиту и не представляет угрозы для окружающей среды. К населению также обратились с просьбой: в случае обнаружения устройства отметить место находки и сообщить об этом в ближайшую воинскую часть или в полицию.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =