Подвиг героя нашел продолжение в его потомках

Подвиг героя нашел продолжение в его потомках. В Бресте живет династия пограничников, для которых примером послужил подвиг их родственника - Героя Советского Союза Алексея Лопатина. Под его руководством 13-я пограничная застава Владимиро-Волынского отряда в Украине продержалась 11 дней. Вячеславу Лопатину было всего три года, когда не стало отца. В его биографии - суворовское училище, заставы и округи, но 36 лет жизни Вячеслав Лопатин отдал службе на брестской земле. Именно пограничники первыми приняли на себя удар немецко-фашистских захватчиков. В Бресте основной точкой стал Пограничный остров. Здесь до сих пор находят гильзы и осколки от снарядов.
16.07.2014 15:15

Подвиг героя нашел продолжение в его потомках. В Бресте живет династия пограничников, для которых примером послужил подвиг их родственника - Героя Советского Союза Алексея Лопатина.


Подвиг героя нашел продолжение в его потомках. В Бресте живет династия пограничников, для которых примером послужил подвиг их родственника - Героя Советского Союза Алексея Лопатина. Под его руководством 13-я пограничная застава Владимиро-Волынского отряда в Украине продержалась 11 дней. Вячеславу Лопатину было всего три года, когда не стало отца. В его биографии - суворовское училище, заставы и округи, но 36 лет жизни Вячеслав Лопатин отдал службе на брестской земле.
Именно пограничники первыми приняли на себя удар немецко-фашистских захватчиков. В Бресте основной точкой стал Пограничный остров. Здесь до сих пор находят гильзы и осколки от снарядов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =