Подведены итоги республиканского конкурса "Чернобыль: судьбы, события, память"

Сохранить память о ликвидаторах и не допустить повторения трагедии! В Минске подведены итоги республиканского конкурса "Чернобыль: судьбы, события, память". Всего поступило около 200 заявок от юного поколения. Номинации две: изучение судеб участников ликвидации, а также творческие проекты. Лидия Жур, замдиректора Республиканского центра экологии и краеведения: Это и плакаты, и рисунки, и стихи, видеоролики дети создавали. Те творческие работы, в которых они подчеркнули - нужно помнить о таких авариях, чтобы они не повторяли в дальнейшем.Константин Цыганков, учащийся Зубревичского детского сада - средней школы: В моем агрогородке проживают три ликвидатора, один из них - мой учитель. Ситуация была страшная. И вот эти люди - герои нашего времени. 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС Церемония награждения прошла в Республиканском центре краеведения и экологии. Там же участники пообщались с одним из ликвидаторов. К слову, события на Чернобыльской АЭС в эти дни вспоминают во всем мире. 26 апреля - 35 лет с момента аварии на четвертом энергоблоке.
22.04.2021 09:15

Сохранить память о ликвидаторах и не допустить повторения трагедии! В Минске подведены итоги республиканского конкурса "Чернобыль: судьбы, события, память". Всего поступило около 200 заявок от юного поколения. Номинации две: изучение судеб участников ликвидации, а также творческие проекты.

Лидия Жур, замдиректора Республиканского центра экологии и краеведения: Это и плакаты, и рисунки, и стихи, видеоролики дети создавали. Те творческие работы, в которых они подчеркнули - нужно помнить о таких авариях, чтобы они не повторяли в дальнейшем.Константин Цыганков, учащийся Зубревичского детского сада - средней школы: В моем агрогородке проживают три ликвидатора, один из них - мой учитель. Ситуация была страшная. И вот эти люди - герои нашего времени.
35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Церемония награждения прошла в Республиканском центре краеведения и экологии. Там же участники пообщались с одним из ликвидаторов. К слову, события на Чернобыльской АЭС в эти дни вспоминают во всем мире. 26 апреля - 35 лет с момента аварии на четвертом энергоблоке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =