Подробности попытки побега участников так называемого Координационного совета

Госпогранкомитет Беларуси рассказал подробности попытки побега участников так называемого Координационного совета. Сообщается, что Иван Кравцов и Антон Родненков задержаны украинской стороной для разбирательства. Установлено, что мужчины имеют вид на жительство в Украине. Как сообщает Погранкомитет, примерно в 4 утра Мария Колесникова, а также два ее ближайших соратника Иван Кравцов и Антон Родненков хотели покинуть Беларусь. На видео, которое предоставило погранведомство, нет погони. Все было абсолютно спокойно. Троица проходит официальный пункт досмотра  в штатном режиме. Но в связи с усилением государственных границ на всех точках пропуска выставлены дополнительные контрольные пункты. Один из них в районе деревни Александровка. Именно там проводилась дополнительная проверка, и произошел инцидент. Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси: "На автомобиле БМВ они, пройдя таможенный контроль, проследовали в сторону Украины. Однако встретив пограничный наряд, машина резко ускорилась, создав угрозу жизни военнослужащему органов погранслужбы. Колесникову фактически выпихнули из транспортного средства, которое продолжило движение и покинуло территорию Беларуси. На данный момент, Мария Колесникова задержана для установления обстоятельств произошедшего".  В ходе осмотра места происшествия правоохранителями обнаружен мобильный телефон одного из сбежавших, на котором имеется запись, сделанная прямо накануне отъезда.  Напомним, накануне появилась информация о том, что в центре Минска, якобы задержана Мария Колесникова. Так называемая независимая пресса сообщала, что деятельницу оппозиционного штаба силой затолкали в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. Однако события минувшей ночи показали - это был очередной вброс. 
08.09.2020 12:10
Госпогранкомитет Беларуси рассказал подробности попытки побега участников так называемого Координационного совета. Сообщается, что Иван Кравцов и Антон Родненков задержаны украинской стороной для разбирательства. Установлено, что мужчины имеют вид на жительство в Украине.

Как сообщает Погранкомитет, примерно в 4 утра Мария Колесникова, а также два ее ближайших соратника Иван Кравцов и Антон Родненков хотели покинуть Беларусь. На видео, которое предоставило погранведомство, нет погони. Все было абсолютно спокойно. Троица проходит официальный пункт досмотра  в штатном режиме. Но в связи с усилением государственных границ на всех точках пропуска выставлены дополнительные контрольные пункты. Один из них в районе деревни Александровка. Именно там проводилась дополнительная проверка, и произошел инцидент.

Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси: "На автомобиле БМВ они, пройдя таможенный контроль, проследовали в сторону Украины. Однако встретив пограничный наряд, машина резко ускорилась, создав угрозу жизни военнослужащему органов погранслужбы. Колесникову фактически выпихнули из транспортного средства, которое продолжило движение и покинуло территорию Беларуси. На данный момент, Мария Колесникова задержана для установления обстоятельств произошедшего". 

В ходе осмотра места происшествия правоохранителями обнаружен мобильный телефон одного из сбежавших, на котором имеется запись, сделанная прямо накануне отъезда. 

Подробности попытки побега участников так называемого Координационного совета.jpg

Напомним, накануне появилась информация о том, что в центре Минска, якобы задержана Мария Колесникова. Так называемая независимая пресса сообщала, что деятельницу оппозиционного штаба силой затолкали в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. Однако события минувшей ночи показали - это был очередной вброс. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =