Подписан указ о мерах по обеспечению своевременной выплаты зарплаты

Президент подписал указ о мерах по обеспечению своевременной выплаты зарплаты. Департаменту Госинспекции труда Минтруда и соцзащиты предоставлено право на выдачу нанимателям требования о ликвидации задолженности по выплате заработной платы. При этом при подтверждении нарушений проверка назначаться не будет. Такие факты могут устанавливаться в результате изучения документов, истребованных у нанимателя в связи с обращением гражданина или поступлением сведений от правоохранительного органа. Указом предусмотрено освобождение от ответственности в случае устранения нанимателем нарушений в срок. Определен также порядок принудительного исполнения требования о погашении зарплатной задолженности. Читайте также: В Беларуси скорректирован порядок обращения с отходами товаров и упаковки Лукашенко предложил создать в Союзном государстве мощный и современный медиахолдинг Мезенцев: Решение о реализации союзных программ определило новый этап экономической интеграции
09.01.2023 15:05

Президент подписал указ о мерах по обеспечению своевременной выплаты зарплаты.

Департаменту Госинспекции труда Минтруда и соцзащиты предоставлено право на выдачу нанимателям требования о ликвидации задолженности по выплате заработной платы. При этом при подтверждении нарушений проверка назначаться не будет. Такие факты могут устанавливаться в результате изучения документов, истребованных у нанимателя в связи с обращением гражданина или поступлением сведений от правоохранительного органа.

Указом предусмотрено освобождение от ответственности в случае устранения нанимателем нарушений в срок. Определен также порядок принудительного исполнения требования о погашении зарплатной задолженности.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =