Подготовительная работа к оплате транспортного налога по-новому подходит к завершению

Электромобили освобождены от транспортного налога до конца 2025 года. Это сегодня заявили в профильном ведомстве. Также сообщили, что подготовительная работа к оплате сбора по-новому  подходит к своему завершению. Министерство по налогам и сборам уже получило сведения об автомобилях, которые прошли техосмотр в 2020. В ближайшее время информацию передаст и ГАИ. Напомним, авто, снятые с учета до 1 июля этого года, объектами налогооблажения считаться не будут.  Андрей Ковалевский, начальник главного управления Министерства по налогам и сборам Беларуси: "Транспортный налог будет исчисляться и оплачиваться по завершении года. По окончании 2021 года к 15 января 2022 надо будет его оплатить. Плата производится на основании извещения налогового органа. Единственное исключение - переходный 2021 год. Те граждане, у которых на 1 января 2021 года отсутствовало разрешение на допуск к участию в дорожном движении, вынуждены будут в 2021 году уплатить авансовый платеж. Сумма фиксированная - 29 рублей, т.е. базовая величина. Для прицепов и мотоциклов - 20 рублей Такие плательщики в следующем году уже произведут доплату транспортного налога до общеустановленных ставок". При уплате транспортного налога будет действовать ряд льгот,  например, для пенсионеров и инвалидов.
30.03.2021 19:27
Электромобили освобождены от транспортного налога до конца 2025 года. Это сегодня заявили в профильном ведомстве.

Также сообщили, что подготовительная работа к оплате сбора по-новому  подходит к своему завершению. Министерство по налогам и сборам уже получило сведения об автомобилях, которые прошли техосмотр в 2020. В ближайшее время информацию передаст и ГАИ. Напомним, авто, снятые с учета до 1 июля этого года, объектами налогооблажения считаться не будут. 

Андрей Ковалевский, начальник главного управления Министерства по налогам и сборам Беларуси: "Транспортный налог будет исчисляться и оплачиваться по завершении года. По окончании 2021 года к 15 января 2022 надо будет его оплатить. Плата производится на основании извещения налогового органа. Единственное исключение - переходный 2021 год. Те граждане, у которых на 1 января 2021 года отсутствовало разрешение на допуск к участию в дорожном движении, вынуждены будут в 2021 году уплатить авансовый платеж.

Сумма фиксированная - 29 рублей, т.е. базовая величина. Для прицепов и мотоциклов - 20 рублей


Такие плательщики в следующем году уже произведут доплату транспортного налога до общеустановленных ставок".

При уплате транспортного налога будет действовать ряд льгот,  например, для пенсионеров и инвалидов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =