Подарок для маленьких белорусов от Банк развития и МАЗа

Начало учебного года, которое накануне отметили в Беларуси, стало особенным для учеников сельских школ и детских садов Могилевской и Брестской областей. Ребята получили сразу 20 новых школьных автобусов. Такой полезный и своевременный подарок для маленьких белорусов совместно сделали Банк развития и Минский автомобильный завод. Сергей Румас, председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь»: "Банк развития выступил с инициативой профинансировать разработку принципиально новой модели школьного автобуса. И мы рассчитываем, что к 1 сентября следующего года в конкурсе со стороны МАЗа будут участвовать не только эти модели, которые больше пригодны к эксплуатации на асфальтном покрытии, но и те модели, которые смогут хорошо себя показать на грунтовых покрытиях". Отметим, программа "Школьный автобус" рассчитана на 5 лет. Всего в разные уголки страны уедут 300 специально оборудованных машин.
02.09.2015 21:15

Начало учебного года, которое накануне отметили в Беларуси, стало особенным для учеников сельских школ и детских садов Могилевской и Брестской областей.

Ребята получили сразу 20 новых школьных автобусов. Такой полезный и своевременный подарок для маленьких белорусов совместно сделали Банк развития и Минский автомобильный завод.

Сергей Румас, председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь»: "Банк развития выступил с инициативой профинансировать разработку принципиально новой модели школьного автобуса. И мы рассчитываем, что к 1 сентября следующего года в конкурсе со стороны МАЗа будут участвовать не только эти модели, которые больше пригодны к эксплуатации на асфальтном покрытии, но и те модели, которые смогут хорошо себя показать на грунтовых покрытиях".

Отметим, программа "Школьный автобус" рассчитана на 5 лет. Всего в разные уголки страны уедут 300 специально оборудованных машин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =