Подарки к 7 Ноября. В поселке Большевик Гомельского района сдали два новых жилых дома

В эти дни Беларусь продолжает хорошие традиции советских времен делать подарки, нужные людям. Детские площадки, просторные парковки, безбарьерная среда и отопление по зеленым технологиям. В поселке Большевик Гомельского района сдали два новых жилых дома: 40-квартирный для многодетных семей и 60-квартирный арендный дом с полной отделкой. Особенность последнего в том, что энергетически дом полностью автономен. Этого удалось достичь благодаря строительству собственной электрокотельной. К слову, это первый подобный дом в республике, возведенный по пилотному проекту. На сегодня это самый прогрессивный вид жилья в мире. В каждой квартире стоит свой тепловой счетчик с системой индивидуального регулирования. В целом в этом году в Гомельском районе введено в строй более 35 тысяч квадратных метров. Собственное жилье обрели полсотни многодетных семей. Александр Гончаров, гендиректор Гомельского домостроительного комбината: "Здесь применен электрический обогрев. Стоят два котла с суммарной мощностью 210 киловатт, которые идут на отопление дома. Дом трехподъездный. Это современная модернизированная серия, которая соответствует всем стандартам".
07.11.2020 15:36

В эти дни Беларусь продолжает хорошие традиции советских времен делать подарки, нужные людям. Детские площадки, просторные парковки, безбарьерная среда и отопление по зеленым технологиям. В поселке Большевик Гомельского района сдали два новых жилых дома: 40-квартирный для многодетных семей и 60-квартирный арендный дом с полной отделкой. Особенность последнего в том, что энергетически дом полностью автономен. Этого удалось достичь благодаря строительству собственной электрокотельной. К слову, это первый подобный дом в республике, возведенный по пилотному проекту. На сегодня это самый прогрессивный вид жилья в мире. В каждой квартире стоит свой тепловой счетчик с системой индивидуального регулирования. В целом в этом году в Гомельском районе введено в строй более 35 тысяч квадратных метров. Собственное жилье обрели полсотни многодетных семей.

Александр Гончаров, гендиректор Гомельского домостроительного комбината: "Здесь применен электрический обогрев. Стоят два котла с суммарной мощностью 210 киловатт, которые идут на отопление дома. Дом трехподъездный. Это современная модернизированная серия, которая соответствует всем стандартам".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =