Почти 17 тысяч белорусов стали безвозмездными донорами в 2014-м

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщил директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Геннадий Хулуп. Наша страна по объемам заготовленной крови и ее продуктов занимает первое место в СНГ. Сейчас в Беларуси продолжается студенческий донорский марафон "Наш дар во имя жизни". Накануне в столице бесплатно сдали кровь несколько десятков учащихся медицинского колледжа. А уже сегодня безвозмездными донорами станут и сотрудники научно-практического центра трансфузиологии. В центре уверены, что в этом году еще больше белорусов сдадут кровь без вознаграждения. В планах у специалистов - создать специальный интернет-портал о безвозмездном донорстве, а также привлекать больше волонтеров. Свою помощь медикам уже предложили активисты Белорусского союза молодежи. 
05.02.2015 15:09

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщил директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Геннадий Хулуп. Наша страна по объемам заготовленной крови и ее продуктов занимает первое место в СНГ. Сейчас в Беларуси продолжается студенческий донорский марафон "Наш дар во имя жизни". Накануне в столице бесплатно сдали кровь несколько десятков учащихся медицинского колледжа. А уже сегодня безвозмездными донорами станут и сотрудники научно-практического центра трансфузиологии.

В центре уверены, что в этом году еще больше белорусов сдадут кровь без вознаграждения. В планах у специалистов - создать специальный интернет-портал о безвозмездном донорстве, а также привлекать больше волонтеров. Свою помощь медикам уже предложили активисты Белорусского союза молодежи. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =