Почему Geely сегодня автомобиль номер один в Беларуси, смотрите в проекте "Успеть до полуночи"

Беспрецедентное санкционное давление вынуждает искать новые логистические и торговые цепочки. Вопрос импортозамещения как никогда актуален и в автомобилестроении. И здесь белорусские производители комплектующих снова не растерялись. Так, автоконцерн Geely  уже не первый год использует шины и мосты белорусского производства. Некоторые комплектующие легко заменить и в рамках промышленной кооперации Союзного государства. Геннадий Свидерский, директор СЗАО "БЕЛДЖИ": Это и аккумуляторные батареи, это и стекла, (есть российский завод, который производит), часть системы шумоизоляции. Вместе с объединением "Агат" у нас создан электронный блок, так называемый ГЛОНАСС, - это система аварийной кнопки для автомобилей. Поэтому это тоже отечественного производства. Многие работы проводятся сейчас в рамках импортозамещения. Почему Geely сегодня автомобиль номер один в Беларуси? Какие модельные новинки ждать и будут ли льготные программы продаж? А также от чего зависит политика ценообразования - об этом расскажет директор концерна Геннадий Свидерский сегодня после "Панорамы" в авторском проекте Марии Петрашко "Успеть до полуночи". Смотрите также:  Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в проекте "Успеть до полуночи" Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло в проекте "Успеть до полуночи" Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в проекте "Успеть до полуночи"
13.09.2022 19:19

Беспрецедентное санкционное давление вынуждает искать новые логистические и торговые цепочки. Вопрос импортозамещения как никогда актуален и в автомобилестроении. И здесь белорусские производители комплектующих снова не растерялись. Так, автоконцерн Geely  уже не первый год использует шины и мосты белорусского производства. Некоторые комплектующие легко заменить и в рамках промышленной кооперации Союзного государства.

Геннадий Свидерский, директор СЗАО "БЕЛДЖИ":

Это и аккумуляторные батареи, это и стекла, (есть российский завод, который производит), часть системы шумоизоляции. Вместе с объединением "Агат" у нас создан электронный блок, так называемый ГЛОНАСС, - это система аварийной кнопки для автомобилей. Поэтому это тоже отечественного производства. Многие работы проводятся сейчас в рамках импортозамещения.

Почему Geely сегодня автомобиль номер один в Беларуси? Какие модельные новинки ждать и будут ли льготные программы продаж? А также от чего зависит политика ценообразования - об этом расскажет директор концерна Геннадий Свидерский сегодня после "Панорамы" в авторском проекте Марии Петрашко "Успеть до полуночи".


Смотрите также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =