По всей Беларуси открыты мобильные пункты для вакцинации населения от COVID-19

Под удар коронавируса попадают непривитые - констатируют белорусские медики. В стране четвертая волна коронавируса. И вакцинироваться - это самый действенный способ уберечь себя. По всей Беларуси открыты мобильные пункты. Один из них работает в Жодинской городской больнице на базе стационара. Всего за два часа здесь компонент успевают получить до 20 человек. Сейчас у населения на выбор две вакцины: "Спутник V" и китайский препарат. На днях получат и "Спутник Лайт". Наталья Петрова, медсестра Жодинской центральной городской больницы: Прививаться обязательно надо, потому что болеет людей очень много, очень тяжело смотреть, как протекает болезнь, как лежат в тяжелом состоянии пациенты,  хочется им помочь. Станислав Шкут, заведующий физиотерапевтическим отделением Жодинской центральной городской больницы: "Спутник V" вызывает повышение температуры, это значит, что организм работает на полную мощность, китайский легче переносится, но это все сугубо индивидуально. Кроме того, для вакцинации медики по заявке выезжают и на предприятия. В Жодино для этого сформировали 12 специальных бригад, которые уже привили более 11 тысяч человек.  Читайте также: И. Петришенко: В Беларуси самый низкий показатель младенческой смертности среди всех стран СНГ В Беларуси из-за четвертой волны COVID-19 больницы временно перепрофилируют под инфекционные стационары
24.09.2021 12:07

Под удар коронавируса попадают непривитые - констатируют белорусские медики. В стране четвертая волна коронавируса. И вакцинироваться - это самый действенный способ уберечь себя. По всей Беларуси открыты мобильные пункты. Один из них работает в Жодинской городской больнице на базе стационара. Всего за два часа здесь компонент успевают получить до 20 человек. Сейчас у населения на выбор две вакцины: "Спутник V" и китайский препарат. На днях получат и "Спутник Лайт".

Наталья Петрова, медсестра Жодинской центральной городской больницы:

Прививаться обязательно надо, потому что болеет людей очень много, очень тяжело смотреть, как протекает болезнь, как лежат в тяжелом состоянии пациенты,  хочется им помочь.

Станислав Шкут, заведующий физиотерапевтическим отделением Жодинской центральной городской больницы:

"Спутник V" вызывает повышение температуры, это значит, что организм работает на полную мощность, китайский легче переносится, но это все сугубо индивидуально.

Кроме того, для вакцинации медики по заявке выезжают и на предприятия. В Жодино для этого сформировали 12 специальных бригад, которые уже привили более 11 тысяч человек. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =