По традиции в День матери многодетным мамам вручают государственные награды

Сегодня отмечают один из самых теплых и душевных праздников - День матери. В честь самых главных женщин в жизни каждого человека звучат поздравления, проходят концерты, акции и торжественные приемы. По традиции в этот день вручают ордена Матери. В Минской области награду за безусловную любовь и заботу 24 на 7 получили 38 женщин. Они воспитывают пятерых, шестерых и даже восьмерых детей. С так называемым профессиональным праздником их поздравила и Елена Витко. Кстати, и сама Елена старшая из пятерых у своих родителей. Любовь и нежность, забота и доброта. Со словом "мама" связаны, пожалуй, самые светлые и теплые чувства. Сегодня особый повод об этом рассказать. Поздравления и слова признательности в День матери звучат в каждом уголке Минской области. Кстати, по традиции женщинам, которые подарили новую жизнь пять и больше раз, вручают государственные награды. Орден матери сегодня получили 38 многодетных мам центрального региона. В столицу они приехали из 14 районов. Татьяна Петеко, многодетная мать: "Я приехала из Червенского района, деревня Корзуны. У меня пятеро деток. Учатся четверо в школе, одна дома сейчас (я в декретном). Держу свое подсобное хозяйство, чтобы детки были здоровыми, чтобы кушали все свое, натуральное". Валентина Меняйло, многодетная мать: "Я приехала из Логойска, деток у меня пятеро. Я сама из многодетной семьи, поэтому сама всегда мечтала, чтобы у меня было много деток, большая и дружная семья. Самое главное, чтобы дети выросли достойными людьми. Это доброта, это сочувствие, которого сейчас порой не хватает, сплоченность". Среди награжденных и Татьяна Корсак из Логойского района. Раньше и подумать не могла, что будет многодетной. А сейчас 3 сына и 2 дочери - ее главное богатство. Татьяна Корсак, многодетная мать: "Во-первых, это огромный труд. Должно быть огромное терпение. Любовь к детям - это самое главное, без этого никуда. Теперь я счастлива. Я уже не представляю хотя бы без одного ребенка свою жизнь". Кстати, сейчас в Минской области 19 тысяч многодетных семей. Любовью и заботой там окружено 60 тысяч детей. Сергей Левкович, первый заместитель председателя Миноблисполкома: "В Минской области, конечно же, многое делается для семьи: строятся школы, строятся сады, жилье. В этом году более 3 тысяч семей переедут в новые квартиры. В этот праздник мы еще раз хотим отдать дань уважения нашим мамам". Праздничный марафон на этом не завершается. Ближайшие несколько дней материнству будут посвящать флешмобы, акции, концерт. А вообще радовать самого близкого в жизни человека можно хоть каждый день.
14.10.2020 19:59

Сегодня отмечают один из самых теплых и душевных праздников - День матери. В честь самых главных женщин в жизни каждого человека звучат поздравления, проходят концерты, акции и торжественные приемы. По традиции в этот день вручают ордена Матери. В Минской области награду за безусловную любовь и заботу 24 на 7 получили 38 женщин. Они воспитывают пятерых, шестерых и даже восьмерых детей. С так называемым профессиональным праздником их поздравила и Елена Витко. Кстати, и сама Елена старшая из пятерых у своих родителей.

Любовь и нежность, забота и доброта. Со словом "мама" связаны, пожалуй, самые светлые и теплые чувства. Сегодня особый повод об этом рассказать. Поздравления и слова признательности в День матери звучат в каждом уголке Минской области. Кстати, по традиции женщинам, которые подарили новую жизнь пять и больше раз, вручают государственные награды.

Орден матери сегодня получили 38 многодетных мам центрального региона. В столицу они приехали из 14 районов.

Татьяна Петеко, многодетная мать: "Я приехала из Червенского района, деревня Корзуны. У меня пятеро деток. Учатся четверо в школе, одна дома сейчас (я в декретном). Держу свое подсобное хозяйство, чтобы детки были здоровыми, чтобы кушали все свое, натуральное".

Валентина Меняйло, многодетная мать: "Я приехала из Логойска, деток у меня пятеро. Я сама из многодетной семьи, поэтому сама всегда мечтала, чтобы у меня было много деток, большая и дружная семья. Самое главное, чтобы дети выросли достойными людьми. Это доброта, это сочувствие, которого сейчас порой не хватает, сплоченность".

По традиции в День матери многодетным мамам вручают государственные награды

Среди награжденных и Татьяна Корсак из Логойского района. Раньше и подумать не могла, что будет многодетной. А сейчас 3 сына и 2 дочери - ее главное богатство.

Татьяна Корсак, многодетная мать: "Во-первых, это огромный труд. Должно быть огромное терпение. Любовь к детям - это самое главное, без этого никуда. Теперь я счастлива. Я уже не представляю хотя бы без одного ребенка свою жизнь".

Кстати, сейчас в Минской области 19 тысяч многодетных семей. Любовью и заботой там окружено 60 тысяч детей.

Сергей Левкович, первый заместитель председателя Миноблисполкома: "В Минской области, конечно же, многое делается для семьи: строятся школы, строятся сады, жилье. В этом году более 3 тысяч семей переедут в новые квартиры. В этот праздник мы еще раз хотим отдать дань уважения нашим мамам".

Праздничный марафон на этом не завершается. Ближайшие несколько дней материнству будут посвящать флешмобы, акции, концерт. А вообще радовать самого близкого в жизни человека можно хоть каждый день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =