Пленэр у стен замка в Ивацевичском районе

Дворцовые величие и роскошь - на полотнах художников. У стен замка Пусловских в Ивацевичском районе устроили пленэр. Резиденцию построили в конце 19 века. Магнаты жили с королевским размахом: по легенде, в полах дворца был аквариум, а по залам прогуливался настоящий лев. Впечатляет и фасад здания. Творить на свежем воздухе участники пленэра, а их 9, будут до понедельника. У каждого - своя техника и видение историко-культурной ценности. Тамара Денисова, художник: "Что-то свое добавляется, творческое такое. Все-таки 19 век: я посмотрела в залах, здесь кареты были с господами. Вот не было бы кареты, оно бы просто смотрелось: стены и стены. А так - играет!". Сейчас во дворце продолжается реконструкция. Просторные залы обставляют антикварной мебелью. Одним из украшений замка как раз станут картины с пленэра. Когда работы будут готовы, их подарят музею комплекса.
09.10.2020 09:36

Дворцовые величие и роскошь - на полотнах художников. У стен замка Пусловских в Ивацевичском районе устроили пленэр. Резиденцию построили в конце 19 века. Магнаты жили с королевским размахом: по легенде, в полах дворца был аквариум, а по залам прогуливался настоящий лев. Впечатляет и фасад здания. Творить на свежем воздухе участники пленэра, а их 9, будут до понедельника. У каждого - своя техника и видение историко-культурной ценности.

Тамара Денисова, художник: "Что-то свое добавляется, творческое такое. Все-таки 19 век: я посмотрела в залах, здесь кареты были с господами. Вот не было бы кареты, оно бы просто смотрелось: стены и стены. А так - играет!".

Пленэр у стен замка в Ивацевичском районе

Сейчас во дворце продолжается реконструкция. Просторные залы обставляют антикварной мебелью. Одним из украшений замка как раз станут картины с пленэра. Когда работы будут готовы, их подарят музею комплекса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =